Пепенблюм и Фортепьянова
Аркаша, плюнув на жизнь, свалил на историческую родину, но поскольку был филолог, работы по профессии не нашёл, пузико подтянул, мышцу подкачал, назвался Ицхаком и поступил в коммандос. Очень он хотел армяшек мочить. Так и кричал, размахивая узи перед рожами всяких разных ебибтян: «Я вас, навуходоносоры, голыми руками рвать буду». Ебибтяне скалили зубы и отвечали отрывисто, не по-армянски. Аркаша свирепел пуще прежнего и палил почём свет.
Фортепьянова меж тем сбежала от армяшки к грузинцу, от грузинца к башкирцу, от башкирца к нанайцу, от нанайца к якутам занесло, а после якутов, говорят, сгинула в сугробе в краснознамённом городе Чита.
А Аркаша ничего. Как порядочный Ицхак женился, детки пошли, от деток внучата. Когда полбашки фугасом снесло, пенсию порядочную получил, в Хайфе поселился, помидорами на рынке торгует. После взрыва того злополучного толерантным стал, армяшек больше мочить не хочет, да и про арабов стал утверждать, что они тоже от обезьян произошли.
Как-то я у него покупки делал, Пепенблюм смотрит грустно и говорит: «Покаяться хочу перед любовью своей первой – Фортепьяновой, что не проявил должной воли, попустительствовал, что по рукам пошла. Поеду в Читу, свечку поставлю в том сугробе, где она смерзла».
Давно уж уехал, помидоры в лавке совсем сгнили, детки и внучата в рыданиях стенают. Кто из Читы, гляньте, не торчит ли в каком сугробе пейсатая голова Пепенблюма. Если торчит, мы тут скинулись, мацы пошлём. Маца она животворящая. Даже в Чите.
Смотрите канал ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЕКТ ИГРА СЛОВ
https://www.youtube.com/watch?v=BNXIBpH_nd4&t=6s
Также ссылка указана в конце моей страницы.
Свидетельство о публикации №216122900876
Лариса Левченко 01.02.2017 02:40 Заявить о нарушении