Слоник, кит и крокодил
(Забавный сценарий выездного шоу по мотивам сказок Киплинга для детишек, находящихся в больнице)
Действующие лица:
1,2,3,4 — три артиста и артистка.
(А так же куча музыки, красивых масок, костюмов и прочего реквизита)
Действие:
(С мешками реквизита в помещении появляются смешные доктора и напевают весёлую песенку)
Трутта-тутта трутта-тутта
Трутта-тутта пам-пара
Мы приехали, ребята,
Собирайся, детвора!
Тили-дилим тили-дилим
Тилим-дилим тилимбом
Мы и сказочку расскажем,
Мы и песенку споём!
Тырли-мырли трали-вали
Тырли-мырли тырлидим
Чтобы вы не заскучали,
Представление дадим!
Часть 1
( Неоднократно повторяя эту песенку, артисты добираются до места представления.
На месте представления они подходят к детям, здороваются с каждым лично за руку и знакомятся, например, вот так:)
1: Здравствуйте, ребятки – розовые пятки, мягкие носульки, кульки мульки пульки! Меня зовут Доктор-Шмоктор. А, как тебя зовут, дружок?
2: Меня зовут Тютя. А как тебя зовут? … Очень приятно!
3: А моё имя Фрутя. А как твоё имя?
4: А я Ася-Сяся. Очень рада тебя видеть! Очень рада! Как дела?
(При этом, кто-нибудь из них в шутку слушает, при помощи стетоскопа лоб, колено человека или тумбочку или стену, а другой приставляет к своим глазам увеличительное стекло и т. п. Знакомясь с детьми, как, впрочем, может быть, и с взрослыми, они разглядывают все предметы, игрушки, рисунки и спрашивают хозяев, что это такое? из чего это сделано? для чего это служит? и т.д. Хвалят детей, их игрушки и их вещи. (Во время представления по ситуации можно обыгрывать некоторые из этих предметов) Адаптируя таким образом детей к себе, артисты раскладывают реквизит, прямо перед зрителями надевают некоторые детали костюмов, не выдавая, конечно, особенно ярких и важных костюмов, показывают некоторые свои вещи, и рассказывают о них, например, вот так:)
1: А это наш реквизит. Так называются все эти вещи, которыми мы пользуемся для того, чтобы рассказывать вам сказки.
(Подключают проигрыватель. Артист, исполняющий роль Слоника, удаляется за кулисы и там надевает свой костюм)
Вот это специальная штуковина, которая называется проигрыватель. Сейчас мы её подключим, и у нас будет музыка. Ведь с музыкой даже сказки получаются гораздо веселей. А вы любите сказки? И мы очень любим! Сейчас мы вам расскажем несколько забавных-презабавных сказок! Но, сперва, чтобы получилось настоящее хорошее начало, мы споём свою забавную-презабавную песенку. Послушайте, послушайте, какая песенка! Если хотите, подпевайте.
(Все артисты поют)
Когда играет музыка
Тирлём тирлём тирлём
Мы напеваем песенку
Тирлём тирлём тирлём
Раз два три
Послушай, посмотри!/ 2 раза
А чтобы сказку показать
Тирлём тирлём тирлём
Нам надо маски надевать
Тирлём тирлём тирлём
Раз два три
Послушай, посмотри!/ 2 раза (надевают маски)
Ну вот, уже готово всё
Тирлём тирлём тирлём
И сказка начинается
Тирлём тирлём тирлём
Раз два три
Послушай, посмотри!/ 2 раза
1: Сказка называется «Почему у слона такой длинный хобот»
В отдаленные стародавние времена, милые мои, слон не имел хобота. У него был только черноватый толстый нос, величиною с сапог, который качался из стороны в сторону, и поднимать им слон ничего не мог. Но появился на свете один молоденький слон, слоненок, который отличался неугомонным любопытством и поминутно задавал какие-нибудь вопросы.
(Появляется Слоник. Он поёт свою песенку, а остальные персонажи пританцовывают)
Я любопытный слоник.
Хороший добрый Слоник
Хороший добрый Слоник
Я в Африке живу.
По Африке гуляю
Детей не обижаю
Детей не обижаю
Я деточек люблю.
И всё мне интересно
Ужасно интересно
И я всё знать желаю
Не знаю почему.
Зачем растут деревья?
Зачем у птицы перья?
Откуда дует ветер?
Куда или кому?
Когда, где, как не знаю,
Но я всё разузнаю
Я точно разузнаю -
Зачем и почему!
Что? Где? Когда и как?
Зачем и почему?/ 2 раза
1: Слонёнок, как вы уже догадались, жил в Африке и всю Африку одолевал своим любопытством. Он спрашивал своего высокого дядю страуса, отчего у него перья растут на хвосте; высокий дядя страус за это бил его своей твердой-претвердой лапой. (Колотит) Он спрашивал свою высокую тетю жирафу, отчего у нее шкура пятнистая; высокая тетя жирафа за это била его своим твердым-претвердым копытом. (Колотит) И все-таки любопытство его не унималось!
Он спрашивал своего толстого дядю гиппопотама, отчего у него глаза красные; толстый дядя гиппопотам за это бил его своим широким-прешироким копытом. (Колотит) Он спрашивал своего волосатого дядю павиана, отчего дыни имеют такой, а не иной вкус; волосатый дядя павиан за это бил его своей мохнатой-премохнатой рукой. (Колотит) И все-таки любопытство его не унималось! Он задавал вопросы обо всем, что только видел, слышал, пробовал, нюхал, щупал, а все дядюшки и тетушки за это били его. (Колотят) И все-таки любопытство его не унималось!
((Какие персонажи – костюмы – оставить?))
В одно прекрасное утро неугомонный слоненок задал новый странный вопрос. Он спросил:
Слоник: А что у крокодила бывает на обед?
1: Все громко закричали "ш-ш" и принялись долго, безостановочно бить его. (Колотят надувными колотушками) Когда, наконец, его оставили в покое, слоненок увидел птицу коло-коло, (поднимают птицу на палочке) сидевшую на кусте терновника, и сказал:
Слоник: Отец бил меня, мать била меня, дядюшки и тетушки били меня за "неугомонное любопытство", а я все-таки хочу знать, что у крокодила бывает на обед!
1: Птица коло-коло мрачно каркнула ему в ответ:
Птица: (чужим голосом) Ступай на берег большой серо-зеленой мутной реки Лимпопо, где растут деревья лихорадки, и сам посмотри!
1: На следующее утро неугомонный слоненок взял с собой мешок бананов и заявил своим милым родичам:
Слоник: (Взяв мешок) Прощайте! Я иду к большой серо-зеленой мутной реке Лимпопо, где растут деревья лихорадки, чтобы узнать, что у крокодила бывает на обед.
1: (Под музыку песни слонёнка) Он ушел, немного разгоряченный, но нисколько не удивленный. По дороге он ел бананы, а кожуру бросал, так как не мог её подбирать. (Персонажи проносят мимо слонёнка пальмы и деревья, словно движется дорога, а не слоник) Шел он, шел на северо-восток и все ел бананы, пока не пришел на берег большой серо-зеленой мутной реки Лимпопо, где растут деревья лихорадки, как ему говорила птица коло-коло.
Надо вам сказать, милые мои, что до той самой недели, до того самого дня, до того самого часа, до той самой минуты неугомонный слоненок никогда не видал крокодила и даже не знал, как он выглядит.
Первый, кто попался слоненку на глаза, был двухцветный питон.
(Вытаскивают и разворачивают огромную змею)
Слоник: (змее) Простите, не видали ли вы в этих краях крокодила?
1: (голосом питона) Не видал ли я крокодила? Что за вопрос?
Слоник: Простите, но не можете ли вы сказать мне, что у крокодила бывает на обед?
1: Что? - двухцветный питон мгновенно развернулся и стал бить слоненка своим тяжелым-претяжелым хвостом. (Колотят слоника)
Слоник: Странно! Отец и мать, родной дядюшка и родная тетушка, не говоря уже о другом дяде гиппопотаме и третьем дяде павиане, все били меня за "неугомонное любопытство". Вероятно, и теперь мне за это же достается.
1: Он вежливо попрощался с питоном, помог ему обратно свиться и пошел дальше, немного разгоряченный, но нисколько не удивленный. (Под музыку песни слоника) По дороге он ел бананы, а корки бросал, так как не мог их подбирать. У самого берега большой серо-зеленой мутной реки Лимпопо он наступил на что-то, показавшееся ему бревном.
Однако в действительности это был крокодил. Да, милые мои. И крокодил подмигнул ему глазом – вот так.
(Крокодил подмигивает глазом)
Слоник: (Крокодилу) Простите, не случалось ли вам в этих краях встречать крокодила?
(Крокодил прищурил другой глаз и высунулся из тины. Слоненок вежливо попятился)
Крокодил: Иди сюда, малютка. Отчего ты об этом спрашиваешь?
Слоник: Простите, но отец меня бил, мать меня била, не говоря уж о дяде страусе и тете жирафе, которая дерется так же больно, как дядя гиппопотам и дядя павиан. Бил меня даже здесь на берегу двухцветный питон, а он своим тяжелым--претяжелым хвостом колотит больнее их всех. Если вам все равно, то, пожалуйста, хоть вы меня не бейте.
Крокодил: Иди сюда, малютка, Я - крокодил. (В доказательство крокодил льёт крокодиловы слёзы)
Слоник: (встав на колени) О! Вы тот, кого я ищу уже много дней. Будьте добры, скажите мне, что у вас бывает на обед?
Крокодил: Иди сюда, малютка, я тебе скажу на ушко.
Слоник: Да, я внимательно слушаю. (Пригибает голову к пасти крокодила, крокодил хватает его за нос)
Крокодил: (Сквозь зубы) Кажется, сегодня, на обед у меня будет слоненок.
Слоник: Не надо! Пустите! Что вы делаете!?
(Под музыку Крокодил тянет, Слоник тянет, и нос его вытягивается)
Слоник: Ой-ой-ой! Знаете, это уже чересчур!
1: Крокодил почти совсем затянул слонёнка в болото, но тут к нему на помощь явился тот самый двухцветный питон. Он обвился двойным кольцом вокруг задних ног слоненка и стал ему помогать. (Обвивают питона и помогают тянуть) Наконец крокодил выпустил нос слоненка с таким всплеском, который слышен был вдоль всей реки Лимпопо.
Слоник: (Отлетев назад и сев. Крокодилу.) Большое спасибо. (Он оборачивает свой нос банановыми листьями и баюкает)
1: Что ты делаешь? - спросил его двухцветный питон.
Слоник: Простите, но мой нос совсем утратил свою форму, и я жду, чтобы он съежился.
1: Ну, тебе долго придется ждать, - сказал двухцветный питон, - Удивительно, как иные не понимают собственного блага.
Три дня слоненок сидел и ждал, чтобы его нос съежился. А нос нисколько не укорачивался и даже сделал ему глаза раскосыми. Вы понимаете, милые мои, что крокодил вытянул ему настоящий хобот, - такой, какой и теперь бывает у слонов.
Под конец третьего дня какая-то муха укусила слоненка в плечо. Сам не отдавая себе отчета, он поднял хобот и прихлопнул муху насмерть. (Хлопает)
- Преимущество первое! - заявил двухцветный питон, - Этого ты не мог бы сделать простым носом. Не находишь ли ты, что здесь сильно припекает солнце?
(Слоник набирает из ведра воды и поливает на себя)
1: Преимущество второе! Этого ты не мог бы сделать простым носом.
Слоник: Правда.
1: (голосом Питона) А не хочешь ли ты быть битым?
Слоник: Простите меня, вовсе не хочу.
1: (голосом питона) Ну, так не хочешь ли сам побить кого-нибудь?
Слоник: Очень хочу.
1: Хорошо. Это ещё одно преимущество. Вот увидишь, как для этого тебе пригодится твой новый нос!
Слоник: Благодарю вас. Я последую вашему совету. Теперь я отправлюсь к своим и на них испробую.
1: (Под музыку песни слонёнка) Слоненок пошел домой через всю Африку, крутя и вертя своим хоботом. (Деревья движутся мимо него в обратном направлении) Когда ему хотелось полакомиться плодами, он срывал их с дерева, а не ждал, как прежде, чтобы они сами упали. Когда ему хотелось травы, он, не нагибаясь, выдергивал ее хоботом, а не ползал на коленях, как прежде. Когда мухи кусали его, он выламывал себе ветку и обмахивался ею. А когда солнце припекало, он делал себе прохладные ванны из воды и тины. Когда ему скучно было идти, он мурлыкал песенку, и через хобот она звучала громче медных труб.
(Слоник поёт свою песенку)
1: Слоненку хотелось убедиться, прав ли двухцветный питон относительно его нового хобота. Все время он подбирал (встроенным пылесосом) банановые корки, которые побросал по дороге к Лимпопо: он отличался опрятностью. И когда он, наконец, пришёл домой, он сказал своим:
Слоник: Здравствуйте!
1: Ему очень обрадовались и ответили: (Все) Посмотрите, кто вернулся!
2 (бегимот?): Иди-ка сюда, мы тебя побьем за "неугомонное любопытство".
3(жирафа, страус или павиан?): Подойди, дорогой, мы дадим тебе тумака! (Колотят)
Слоник: Ба! Вы совсем не умеете бить. Зато посмотрите, как я дерусь. (Разворачивает хобот и колотит своих так, что те катятся кувырком)
2: Ой-ой-ой! Где ты научился таким штукам?
3: Постой, это что у тебя на носу?
Слоник: Я получил новый нос от крокодила на берегу большой серо-зеленой мутной реки Лимпопо. Я спросил, что у него бывает на обед, а он мне дал вот это. (Колотит 2-го)
2: Некрасиво.
Слоник: Правда. Зато очень удобно. (Колотит 2 и 3, и общая потасовка)
1: Слоненок принялся бить родственников. Но только никому не позволял обижать птицу коло-коло.
Отношения настолько обострились, что все родичи, один за другим, поспешили на берег большой серо--зеленой мутной реки Лимпопо, где растут деревья лихорадки, чтобы добыть себе у крокодила новые носы. Когда они вернулись назад, то больше никто уже не дрался. С той поры, милые мои, все слоны, которых вы увидите, и даже те, которых вы не увидите, имеют такие же хоботы, как неугомонный слоненок.
Вот, какая чудесная сказка! Ладошек не жалейте – аплодируйте, кричите «Браво! Бис! Хотим ещё!» Послушайте, как шелестят аплодисменты – то громче, громче… то потише – как будь-то, тёплый летний дождь, то снова громко…
А следующая сказка называется…
Часть 2
2: А следующую сказку хочу рассказать я! У меня тоже есть огромное желание – я тоже хочу рассказывать! Вы позволите мне рассказать? Сказка называется: «Как киту досталась его глотка»
В стародавние времена, милые мои, дождик так шумел и так обильно проливал свою воду, что получилось огромное-преогромное море. А в этом огромном-преогромном море жил огромный-преогромный чёрно-белый синий кит. И хотя он был огромный-преогромный, всё-таки он был китёнок, потому что у таких огромных-преогромных животных и детишки тоже огромные-преогромные. Жил китёнок и ел рыбу, всякую рыбу; треску и камбалу, плотву и макрель, щук и скатов, миног и ловких вьюнов угрей; ел он также морских звёзд и крабов, и все, все, что только ему попадалось. И на всех-то, на всех рыб, на всех морских животных, которых он замечал, китёнок бросался и, открыв свою пасть, хватал их. Ам - и готово! Наконец, он съел решительно всех рыб во всех морях. Уцелела только одна маленькая хитрая рыбка.
3: Вот эта. (Показывает маленькую хитрую рыбку, которую держит в руке)
2: Она плыла подле правого уха кита, так что он никак не мог её схватить.
(Звучит мелодия. Появляется огромный-преогромный кит, поёт свою песенку, а маленькая рыбка ловко пристраивается возле него)
Уть... Уть…
Я огромный-преогромный
Чёрно-белый синий кит
У меня такой же славный
Преогромный аппетит
Всё, что я ни повстречаю
(Верьте мне – я не шучу)
Непременно! Непременно!
Всё на свете проглочу!
Я в море бескрайнем скучаю
В огромном огромный такой…
Фонтаны от скуки пускаю
Над собственной над головой…
Уть… Уть…
(два первые куплета можно повторить)
Китёнок: (Останавливается, смотрит на маленькую хитрющую рыбку и говорит ей) Я голоден!
3: (пищит голосом рыбки) Пробовали ли вы, великодушный рыбообразный огромный-преогромный млекопитающийся, человека?
Китёнок: Нет. Не пробовал. А что, это вкусная штука?
3: Да. Только человек ужасно беспокойное создание.
Китёнок: Ну, принеси мне парочку-другую людей.
3: Одного за глаза хватит. Проплыви до пятого градуса северной широты и до сорокового восточной долготы, и ты увидишь, что посреди моря на плоту сидит моряк. Его корабль разбился, а потому на нем только синие холщовые штаны на подтяжках…
2: (Детям) Помните о подтяжках, мои милые.
3: И в кармане его - нож. Но я, по совести, должна сказать, что он необыкновенно умен и находчив.
Китёнок: Придётся плыть.
(Китёнок поёт свою песенку – плывёт и пускает фонтаны. Морячок в это время, ловко скрываясь за китом, находит место и до поры прячется за своим плотом)
2: Все плыл и плыл китёнок к пятому градусу северной широты и к сороковому восточной долготы и очень торопился. И вот он увидел посреди моря плот, а на нем моряка в синих холщовых штанах с парой подтяжек (главное — помните о подтяжках, мои милые) и с ножом. Моряк сидел, свесив ноги в воду. (Конечно, это его мамочка позволила ему болтать голыми ногами в воде, не то он ни за что не стал бы этого делать, потому что был очень умен и находчив.)
Кит открыл рот; он открывал его все шире да шире, так что чуть не дотронулся носом до хвоста, и проглотил моряка, плот, на котором он сидел, синие штаны, подтяжки (о которых вы не должны забывать) и нож.
(Кит поглощает морячка)
2: И моряк и все эти вещи попали в тёплый тёмный желудок кита.
Но как только моряк, человек донельзя находчивый и умный, очутился в тёмном теплом животике кита, он затопал ногами, запрыгал, заколотил и замолотил руками, стал кувыркаться и танцевать, кусаться, ползать, извиваться, выть, подскакивать и падать, кричать и вздыхать, лягаться, брыкаться и вертеться там, где это было вовсе не к месту. Понятно, кит почувствовал себя нехорошо. (Ведь вы же не забыли о подтяжках?)
Китёнок: (Мечется так, словно его кто-то взбалтывает изнутри. Говорит хитрой рыбке) Этот человек ужасно беспокоен; кроме того, у меня из-за него поднялась икота. Что мне делать?
3: Скажи ему, чтобы он выскочил обратно.
Китёнок: (морячку) Вылезай наружу, тогда и возись! У меня икота.
Морячок: Нет, нет. Будет все по-другому. Отнеси меня к берегу моей родины, к высоким холмам и золотым зелёным соснам тогда я подумаю, как мне следует поступить. А пока я буду дальше кувыркаться.
(Кита мотает ещё сильнее прежнего)
3: Лучше отнеси его к нему на родину. Я же предупреждала тебя, что он очень находчив и умен. (Незаметно уходит)
2: Нечего делать, кит поплыл (под мелодию своей песенки); он все плыл да плыл, усиленно работая обоими своими плавниками и хвостом, хотя ему немного мешала икота. Наконец, он увидел родной берег моряка и высокие холмы с золотыми зелёными соснами, с размаха чуть было не выскочил на отмель и стал открывать свой рот все шире, шире и шире и сказал:
Китёнок: Здесь пересадка на станции Пермь Вторая, Кукуштан, и на все станции дороги, ведущей ко всем картофельным полям.
Морячок: (Выскакивает, прицепляет киту к подолу решётку) Этой решёткой я помешаю тебе есть. (Уходит и машет ему рукой)
(Кит демонстрирует решётку и уплывает под мелодию своей песенки)
2: Как только кит сказал слова «к картофельным полям», моряк выскочил из его пасти. Надо сказать, что, пока кит плыл, моряк, человек действительно необыкновенно умный и находчивый, вытащил свой нож, разрезал плот на маленькие кусочки, сложил их крест-накрест, крепко-накрепко связал их между собой своими подтяжками (теперь вы понимаете, мои милые, почему вам не следовало забывать о подтяжках?) и таким образом сделал из них решётку. Он взял и вставил её в горло кита. Потом сказал вот какие слова. Вы ведь слышали, что сказал моряк - «Этой решёткой я помешаю тебе есть». А потом он ступил на отмель и пошёл домой, к своей маме, которая позволяла ему ходить босиком по воде. Через некоторое время он женился и жил долго и счастливо. Долго и счастливо жил также и кит. Но со дня высадки моряка на его родной берег решётка, сидевшая в горле кита, которую он не мог ни выбросить наружу, ни проглотить, мешала ему есть что-нибудь, кроме очень-очень мелких рыбок. Вот потому-то в наше время киты не едят ни взрослых людей, ни маленьких мальчиков, ни маленьких девочек.
А Моряк унёс с собой свой нож. На нем остались его синие холщовые штаны. А подтяжки же остались, помните, на решётке. Вот и конец сказочки о ките и хитрой рыбке.
(Артисты возвращаются на сцену и аплодируют)
Часть 3
3: А ведь я тоже хочу рассказать детям сказку!
4: И я хочу, и я хочу сказочку рассказать!
1: Но как же быть? Если все начнут рассказывать сказки, дети заслушаются, пропустят свой завтрак, обед, затем, ужин, потом второй завтрак, обед или ужин. А потом, когда они пропустят и третий завтрак, и третий обед или ужин, от голода они начнут глотать всех без разбора, и если вовремя не убежать, они и нас от голода проглотят, как тот огромный-преогромный кит!
3: Ах, как жаль! Я ведь только хотел рассказать, почему плачет крокодил.
4: Почему плачет крокодил? Крокодил разве плачет?
3: Плачет. Плачет. Ещё как!
1: Погода, может быть, плохая?
4: Нет. Почему погода? Ведь он и так всегда сидит в болоте. А там, в болоте, как известно, погода, всегда не ахти какая.
2: Да, нет, болото тут, конечно, ни при чём. Скорее всего, крокодилу хочется чихнуть, но у него никак не получается чихнуть, и слёзы наворачиваются ему на глаза.
4: А мне кажется, что у крокодила болят зубы. Вот он и плачет.
1: И вовсе не зубы, а птичка! На белом свете есть такая маленькая птичка. Зовут её Тари. Она живёт на этом же болоте, сидит во рту у крокодила и клювом чистит ему зубы. Поэтому у крокодила зубы не болят. И плачет он совсем не из-за них.
4: Тогда я знаю, почему! Крокодил плачет потому, что он чистит лук! Все знают, что в болоте проживает множество микробов, всяческих козявок и прочих разных вредных насекомых микроорганизмов. Вот мама и велела крокодилу кушать лук, чтоб не болеть. А, как известно, чтобы кушать лук, его сначала надо полностью очистить. Вот крокодил и чистит лук. И, разумеется, всё время плачет…
3: И совсем всё не так. Крокодилы, как известно, не чихают, лук не чистят, на погоду никогда не жалуются и уж, конечно, слёзы из-за этого не льют. Я расскажу вам про совсем другого крокодила. Не про зелёного в полосочку, не про коричневого с пятнами и даже не про чёрного со страшными глазами. Я расскажу вам про белого-белого в крапинку. Вот слушайте.
Жил да был на белом свете белый крокодил. (4-й переодевается в белого крокодила) Он был немного не такой, как все остальные местные крокодилы. А был он белый-белый в зелёную крапинку. Он часто фантазировал и разводил – выращивал на берегу реки цветы. И вот однажды, милые мои, случилась летом в Африке жара и началась большая засуха. Вы знаете, что в засуху все реки высыхают, и остаётся где-то только маленькая-маленькая лужица. От засухи все звери захотели пить и начали искать такую лужицу. Когда они увидели, что лужица всего одна, они бросились к ней всей толпой и в бестолковой суете помяли - растоптали все цветы. Увидев это, белый крокодил, присел на бережок и горько-горько так заплакал, да так, что даже крапинки на теле у него немного побледнели. И даже страусы, жирафы и гиппопотамы, слоны, ослы, орлы и носороги внезапно все остановились, кто, где был, и стали на него смотреть.
Гиппопотам: Ха-ха! Он плачет потому, что проглотил всех своих друзей и ему больше не с кем дружить.
Жирафа: Он плачет потому, что кончился весь лук и ему больше нечего чистить! Ха-ха!
Слоник: Наверное, он захотел чихнуть или ему совсем не нравится погода…
3: (возможно, рассказчик был слоник) Но крокодил запел, и все заслушались.
Песенка белого крокодила:
Я белый-белый в крапинку, но всё же крокодил
Я никогда не ем друзей, слонов и гамадрил…
Я по утрам лишь кашу ем, пью только молоко
И всюду развожу цветочки - с ними так легко…
Охо, хо-хо цветы и молоко… / 2 раза
Охо-хо…
Жирафа: Ах, какая грустная песенка.
Гиппопотам: Да. Грустная.
Слоник: Да.
Жирафа: (Качая головой) Ах, как мне жалко крокодила.
Гиппопотам: (качая головой) И мне его жалко.
Слоник: (Качая головой) И мне.
Жирафа: Ах, как мне жаль его цветы.
Гиппопотам: И мне их жаль.
Слоник: И мне.
3: (Сняв маску слоника) А крокодил пел свою песенку и горько-горько плакал. И все в округе, милые мои, от этого качали головами. (Все качают головами, крокодил плачет) А слёзы текли из его грустных глаз и падали на корни цветов. И представляете, от этого цветы ожили, поднялись, и снова зацвели! (Надевает маску обратно)
Жирафа: Смотрите, смотрите – цветы зацвели!
(Или все по очереди протягивают ему свои цветы?)
Гиппопотам: Какое чудо! Это просто невозможно!
Слоник: Вот это да! Давайте танцевать!
(Все поют и танцуют, принимают крокодила, и он тоже поёт и танцует)
Вот эта песенка:
Сияет в небе солнышко,
Порхают облака,
Играет ветер пёрышком,
И в даль течёт река.
Из да – лека
И в даль течёт река…
А мы играем, прыгаем
Танцуем и поём,
Смеёмся, фантазируем
И весело живём.
А мы поём
И весело живём…
И если даже грянет гром
И хлынет дождик вдруг,
Нам это горе нипочём,
Когда есть рядом друг!
Беда и горе нипочём, когда есть рядом друг! (Здесь повторяется 2 раза)
1: Вот, какое весёлое получилось у нас представление! Но это ещё не конец, потому что сейчас мы с вами будем фотографироваться.
(сценарий выполнен по специальному заказу)
18.10.2011. Одуй
Свидетельство о публикации №216123000561