Не праздничное

Ну, что родные?.. С Новым годом.
Хоть дотянули и не все...
Да видно мечены мы Богом -
По долготе и широте.

Мы поднимались и сползали.
Кривая выведет, авось...
Да только скольких потеряли?..
И скольких просто не нашлось.

Мы к небу Храмы подымаем,
А Он не видит наших бед.
И мы теряем и теряем...
А вот спасенья - нет и нет.

А может дело не в Всевышнем?
А в закоулках бытия...
Мы много говорим и пишем,
Но слышим лишь самих себя!


 Игорь Черный (Кара)


Рецензии
Мы много говорим и пишем,
Но слышим лишь самих себя!
Стих твой, но это не про тебя, Игорь.

Леон Нагольный   25.12.2020 13:38     Заявить о нарушении
Благодарю

Игорь Черный 2   25.12.2020 15:33   Заявить о нарушении
На это произведение написана 41 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →