Коротко и ясно. Часть 2

                ***

 Решился всё-таки отомстить, да? Тогда прими в подарок проверенный рецепт на ночь: ведро ледяной воды окатывает твоё тело с головы до пяток, вместе с отличной приправой ора самой отборной русской брани - с рёвом, с фальцетным надрывом, бешено и свободно. В конце для закрепления раз шестьсот удары костяшками рук в крепкую стену. После - стакан обязательно горячего молока с содой или мёдом пьётся не спеша, маленькими глоточками, долго. В заключении ещё охрипший, с неподъёмными кулаками-кувалдами (так они обязательно распухнут) и ещё часто стуча зубами, с чувством правильности своего выбора и со словами:
"Да ну его на хрен!" добираешься до тёплой, мягкой и такой родной постели, закутываешься в одеяло, сворачиваешься в позе эмбриона и в неописуемой эйфории наслаждений засыпаешь. Уже во сне тихо бормочешь: "Как сладка эта месть, как же она приятна...". Практически безопасно и непременно полезно со всех сторон. Ну это если, конечно, без фанатизма))), передозировка неприемлема.

                ***
                Совет Деда Отмороза.
Выходя ранним и, как тебе кажется, аномально морозным утром из обогретого уютом и любовью дома, где оставил ту же ещё тёплую и до боли родную постельку, весь скукоженный в крепком своём же объятии, постарайся одуматься.


Рецензии
Месть блюдо особое, подается на десерт. И чаще всего, хочешь или нет, вредит именно самому себе. Нет... разбить кулаки в кровь из-за кого-то кому хочется отомстить - значит наказать самого себя. Лучше посадить дерево, вырастить сына, построить дом... мстить нужно так, чтобы тебе было хорошо. А ОН пусть смотрит, как легко тебе, и что у тебя совсем нет для него никакой энергии.

***

Хочу иногда одуматься. Ну почему бы нет. Но это уже из третьей части.

Игорь Борк   04.01.2017 05:16     Заявить о нарушении
Твоя альтернатива мести мне тоже ближе. Однако, не все с нами согласятся, увы.
Спасибо тебе за постоянное внимание к моему творчеству. Ты не поверишь, я становлюсь фанатом твоих отзывов. У меня появился смысл и стимул писать дальше)))

Анатолий Павлиоти   04.01.2017 08:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.