Загадай желание!

- Ой, девочки, как же хорошо, что нас снова вывели в «свет»! – воскликнула главная из балетного сообщества прима-балерина. – Можно на людей посмотреть и себя показать! – поправив классическую юбку-пачку, кокетливо добавила она.

- Ура! Восхитительно! Чудесно! Прекрасно! Прелестно! Превосходно! – раздалось со всех сторон.  Балерины из основного состава изображали свою радость языком танца, исполняя пируэты, фуэте и тан лаве.

- Как же я люблю этот праздник! - продолжила прима. – Огни, фейерверки, подарки, музыка, смех, танцы, объятия, поцелуи, признания в любви, а кому повезёт, то и предложение руки и  сердца, - мечтательно добавила она.

- Вкусняшки, - раздался тоненький голосок самой молоденькой балерины, вернув приму из грёз в реалии жизни.

- Но-но! – строго сказала дама. – Никаких вкусняшек и излишеств до пенсии! Тебе ещё ого-го сколько лет соблюдать режим!  И чтобы ни капли лишнего веса!

- Но помечтать-то можно? – чуть ли не со слезами на глазах спросила молоденькая балерина.

- Мечтать, детка, необходимо всегда! – ласково глянув на девушку, сказала прима. – Только любовь и мечты окрыляют женщину! – горячо добавила она, и её взгляд устремился далеко, погружая балерину в воспоминания о былых успехах и поклонниках.

- Девушки, сегодня самое время загадывать желания! – сказала одна из балерин основного состава своим подругам, которые тут же окружили её плотным кольцом.

- Да-да, давайте будем загадывать! – согласились девушки.

- Ой, девочки, я знаю очень красивый способ! – воскликнула одна из балерин. – Надо на подоле своего праздничного наряда вышить желание. Просто несколькими стежками написать заветное слово, а когда начнут бить куранты, правую руку положить на вышивку и ровно в полночь произнести свое желание вслух! 

- А ещё можно написать желание на небольшом кусочке цветной бумаги, - сказала другая, – а затем сделать из него любую игрушку и повесить её на самую макушку елки.
 
- И неужели, исполнится? – спросили девушки.

- Обязательно исполнится! – ответила она.

- Девочки, а я предлагаю сделать много бумажных снежинок, - сказала ещё одна из девушек, - на каждой из них написать свои желания, а после полуночи подбросить их в открытое окно, чтобы они закружились в волшебном танце желаний.

- Должно быть, это очень красиво! Давайте так и сделаем! – согласились девушки и принялись вырезать снежинки.

     После того, как с этим приятным делом было покончено, девушки вновь заняли свои места вокруг примы.

- Девушки, а вы заметили, что среди нас появились новенькие? – спросила она.

- Да! Да! Заметили! – загалдели девушки.

- Как же было не заметить? – спросила одна из них. – Взгляните на их наряды! Какие ткани, кружева, отделка – россыпи камней, мы о таком и не мечтали!

- Ах, где наш былой лоск? – вздохнула другая.

- Это что за минорное настроение? – строго спросила прима. – Вы всегда должны помнить, что и в костюме Золушки можно стать принцессой.

- Ну и где вы в настоящее время видели принцев? – спросила одна из девушек. – Хоть бы какой заблудился в наших краях, да и явился бы к нам на праздник!

- Принцы не напасть, как бы с принцами не пропасть! – назидательно ответила прима.

- А что же вы до сих пор не стали королевой? Вам по статусу давно пора! – воскликнула одна из строптивых балерин.

- А об этом, милочка, не тебе судить! – тоном, не терпящим возражений, сказала прима. – Ишь, разболтались! Сейчас же займите свои места! Скоро хозяйка придёт! А вы, наверняка, ещё свои желания не продумали!

- Ещё как продумали! И загадали! – ответили девушки.

- Что ж, тогда вы умницы! – похвалила девушек прима-балерина. - «Пожалуй, и я загадаю» - подумала она.

***
     Через некоторое время в гостиную вошла женщина – элегантная дама средних лет,  в вечернем платье. Она подошла к ёлке, включила гирлянду и, поправляя ёлочные игрушки, любовалась балеринами.

- Какие же вы все красавицы! – улыбнувшись, сказала она.
 
     Хозяйка окинула взглядом празднично накрытый стол и осталась довольна.
 
    «Ну что ж, скоро гости придут, - глянув на часы, подумала женщина, - самое время загадывать желание».

***
От автора:
     Дорогие друзья! Наступает тот самый момент, когда можно загадывать желания!  Ведь не зря говорят, что под Новый год, что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается!
     Загадывая, обязательно помните, что исполняются только искренние и доброжелательные желания, которые идут от самого сердца!
     Просите только то, что действительно необходимо и, конечно же, не забудьте после того, как желание исполнится, поблагодарить Судьбу.
     Пусть непременно сбудутся все Ваши мечты и желания!
     С Новым годом! С новым счастьем!

Фото автора.

     По мотивам этой сказки замечательный Автор Татьяна Богатова написала мне в подарок восхитительное стихотворение http://www.proza.ru/2017/12/07/734, за что я ей премного благодарна!!!!

Закружились в танце балеринки,
Весело встречая Новый год,
К ёлочке нарядной, как с картинки,
Женщина красивая идёт.

Балеринки сладко притаились,
Замирая в вихре фуэте,
Радостным сияньем заискрились
Огоньки, глаза. И в теплоте

Трепетного женского уюта,
Атмосферы ласки и добра,
Предвкушали наступленье чуда
Балеринки в блеске серебра.

Улыбнулась женщина и нежно,
Прикоснувшись к ёлочке рукой,
Новую подружку безмятежно
Поместила, в юбке золотой.

Ласково красоткам подмигнула,
Приманила что-то из окна,
Северным сияньем обернула
Россыпь звёзд Весенняя Зима.


Рецензии
Все великолепно написано, Татьяна!
Ты уже стала мастером, настоящей писательницей за эти годы
легкий красивый слог, подспудность смыслов, просто интерес...

Я поздравляю тебя с полностью теперь уже наступившим годом!

Желаю только трех вещей:
1. Здоровья тебе
2. Здоровья любимому человеку
2. Здоровья и счастья сыну...

Про пожелание мира...знаю твою позицию...не буду дискутировать с тобой по этому поводу только по той причине что ты Женская Женщина...Ну кто ж дискутирует на суровые темы с Женскими Женщинами...с ними только о Любви...и О северном сиянии, в небе и в душе...

С Валерой мы хорошо пообщались, поняли друг друга...причем глубинно, как и подобает сибиряку и ленинградцу, живущему ныне в Украине...

Счастья тебе и бездонных облаков в небе твоей судьбы!

Александр Тиханов   16.01.2023 18:54     Заявить о нарушении
Здравствуй, Саша! Всегда тебе рада!
Ну и расхвалил мои способности... эта зарисовка написана аж в 16 году!!!!
Благодарю тебя за добрые слова и пожелания!
А по поводу суровых тем, ты прав... это с мужчинами... но я твою работу прочла и со многими рецензентами согласна, ты и сам знаешь в каком ключе... конечно, этот вопрос опоздал минимум на девять лет, а максимум на века...
Очень жаль, что всё так происходит, но ЭТО случилось у вас не в один день, а зрело давно...И у меня, как у женской женщины, конечно, рвётся душа и сердце плачет за парней, которые волею судьбы должны находится в том месте и в то время... и за мирных жителей, попавших в такой переворот истории.
Поэтому, я от всей души желаю тебе и твоим близким крепкого здоровья, уверенности в своих силах и завтрашнем дне и скорейшего мирного неба над головой всем нам!

Татьяна Микулич   17.01.2023 08:50   Заявить о нарушении
Да, Татьяна!
За парней еще долго будут рваться сердца, война только разгорается, и этот Молох потребует десятки, если не сотни тысяч ваших парней...про наших, не говорю, они умирают за свою землю...русские ребята лежат тут ни за что, ни про что...ничего хорошего не будет...смотри, чтоб сын не попал сюда...ну, я думаю сами знаете, как решать...но мало ли, чтоб не пробил с дуру молодежный раж, такое бывает...здесь смерть и скрежет зубов...

Все, больше на эту тему с тобой ни слова)...только о Северном сиянии

С Валерой еще будем выяснять...Он тоже вдалеке от этого всего, но человек честный, советский, с ним мы все это дело разберем)

С невысказанностью!

Александр Тиханов   17.01.2023 14:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 48 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.