Негодная традиция

               
      Для чего в России придуманы такие длительные зимние каникулы?  Видимо, чтобы уйти в запой и успеть из него вынырнуть перед самой работой.  Запой начинается аккурат часа за 2 до боя курантов и заканчивается в ночь перед выходом на трудовую вахту.

За это время, обычно, происходят всевозможные трагедии: замёрз по пьянке, поскандалил в семье, заболел от переедания, поджёг квартиру петардой, жестоко запил, изменил жене или мужу спьяну, сел за руль в непотребном виде и совершил ДТП.

В общем, в эти дни происходит масса неприятностей. Оно вам надо?  Сиди и думай, чем заняться зимой целую неделю, особенно, если у тебя и раньше с этим были проблемы. 

Не ходил ты в Большой и Малые театры, не торчал в очереди на офигенную выставку сокровищ Ватикана и т.д.  А такого народу у нас в России большинство.

Далеко им добираться до Большого театра, а до магазина гораздо ближе. И что же в итоге получается?  Да то, что эти 10 дней государство выделяет народу, чтобы он пил беспробудно. 

Увы, в действительности, в основном, так и происходит.  У других народов 2 января начинаются трудовые будни, а русские только мечтают поднять экономику своей страны, да разве с такими традициями это у нас получится?  Сомневаюсь.

А может я не права? Люди действительно должны зимой отдыхать по десять дней?  А чего думает народ? Безмолвствует, что ли, как всегда? 


Рецензии
Почему же, Ольга, услышал. Зимняя десятидневка, разумеется, ни к чему. А вот майская, для нас, сельских жителей, да и для дачников, очень нужна. И поверьте: в эти дни не до пьянства. С улыбкой, Александр

Александр Инграбен   06.08.2017 18:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр за отзыв в защиту нашего правительства. Но этот отзыв уже постфактум. Видимо, к народу обращаться бесполезно, надо напрямую к правительству. Скорее буду услышана. Шучу. Народ на дачах отдыхает. Дай Бог нам всем тёплого августа. С уважением и наилучшими пожеланиями. О.Д.

Ольга Дерсу   10.08.2017 07:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.