С Новым годом! С новыми налогами и ценами!

        Ну вот и настал долгожданный  новый год, который все ждали с нетерпением  и надеждой на лучшую  жизнь и хоть на какие - то  маломальские  изменения в  нашей  многострадальной стране.    Но  как  и  обещали  нам  разного рода  эксперты  и  предсказатели,  всё  немного  ухудшилось  и цены  на продукты  поползли вверх и продавцы  магазинов  поспешно, в пустых магазинах, переписывают  и раскладывают  ценники.

      А хозяева этих самых магазинов надеются, что поток покупателей не иссякнет  и они толпами ломанутся в магазины, увеличивать им прибыль и улучшать и без того безбедную жизнь на далеких просторах нашей планеты.  Доходы не растут а цены - растут.   Вывод: у нас продолжают экспроприировать "излишки".

      Чиновники  и  вообще  все богатые  люди, которые за  последнее время  вдруг стали  очень богатыми и  уже, не зная  куда  девать эти, с  неба свалившиеся  несметные богатства  и  доллары, мечутся по Европе и Америке и скупают всё, что  под руку попадется , чтобы опередить  других, которые тоже не знают, куда же пристроить им так много зелененьких бумажек. 

      И которые тоже бегают и скупают, всё, что продается и даже то, что не продается, но цену можно дать и большую.    Денег то мешки стоят и даже целые комнаты и эти деньги  могут отобрать, если кой - кому не понравится взгляд, направленный в его сторону.

      Самое  чудо в  том, что ,  оказывается, в  нашей  стране  0, 05 %  населения владеют  почти  90 %  всех богатств страны,  а  остальное  население  голодными глазами смотрит,  как эти самые  ноль ноль пять процента  покупают себе виллы,  яхты, самолеты, породистых собачек , и которое в  комментариям  к различным  статьям в  СМИ  пытается  вылить на бедные головы наших чиновников и  олигархов  всё  своё  возмущение  и  презрение . Потому что им только это и остаётся, и потому что на  страже этих самых  процентиков стоит росгвардия  и надежно защищает тех, кем так недовольны эти  ноющие , скулящие неудачники, которым  не повезло пристроиться к кормушке и получить свою долю счастья.
   
       Почти  половина  россиян, по данным опроса ВЦИОМ, ждет от наступившего  2017 года перемен к  лучшему.   С нового года жизнь в стране действительно  станет во  многом иной благодаря многочисленным новшествам, вступающим в силу 1  января.   Ограничение  деятельности  коллекторов.   Повышение минимальной  зарплаты аж  на 300 деревянных.
    
         В России появится новый вид уголовного наказания — принудительные работы.     На них будут отправлять совершивших преступления небольшой  и средней  тяжести  а  также тех, кто впервые совершил  тяжкое преступление.    Но под это  можно  будет  подогнать  и  тех, кто не  работает.    Потому что, если нет работы, а кушать хочется, то придется украсть курицу в магазине, чтобы накормить детей.
         
         И я перед Новым годом, в одном магазине, стала свидетелем того, как тщедушного вида мужичонка пытался,  правда с  бутылкой водки, незаметно исчезнуть  из  магазина.    Но был с позором разоблачен и небольшого размера женщина- охранник  яростно толкнула его в  тележку  для продуктов  и, позвав  на  помощь",  обезоружила" .    Тут же сразу прибежавший  полицейский  увел его в подсобку и что там они с ним делали покрыто грифом секретности. 
 
         Это  был первый  случай  в  моей  жизни, когда я увидела так близко голодного , отчаявшегося человека ,который только и хотел залить своё горе водкой, но  ему  безжалостные стражи богатств какого - то успешного  торгаша сделать  это не дали.    Хотя могли бы  и подарить ему эту бутылку ,чтобы человек, возможно  не получающий  несколько месяцев зарплату, смог отпраздновать Новый год   расслабившись и  успокоившись, хоть на какое - то короткое время.
      У нас в городе есть предприятия, которые не выплачивают добросовестным  труженикам зарплату.    Возможно , этого мужичка определят  в теплую  камеру  на  несколько лет, где хоть кормить будут, потому что на воле  многим сейчас кормиться почти нечем. 
    
       Повысят  пенсионный  возраст  чиновников.    Хотя их и так ничем с их  теплого места не выгнать, но сейчас это будет узаконено и чиновник может ещё  очень долго спокойно сидеть и ничего не делать и ему за это ничего не будет.    Потому что принят закон. 

        Молодежи как не  было , так и нет работы и как звонят мои родственники, везде сокращения и хорошо, что хоть чиновники останутся на своих местах и надолго.
 Ну там ещё подорожают проезды и вроде  бы, сейчас пассажирам поездов  придется платить не только за  комфортный проезд , но также и за ремонт вагонов.  Но это уже другая история.

       Подождите, к марту еще повысят Платон и введут платный въезд в городах.     Закончится резервный  и стабилизационный фонд .   Тут такой стабилизец  начнется.   Ну, а дальше повышение  ндс,  ндфл,  налог  на тунеядство  ИТП.

       В России и так самые большие налоги в мире.   Работодатель платит 30%  от  зарплаты + 13%  в Пенсионный фонд  +  каждый раз, когда мы что-то покупаем,  18% НДС = 61%.   Также +  налог на недвижимость, транспортный  налог  Платон.   В результате у людей забирают львиную часть их заработка на налоги.

    Отчисления с зарплаты в пенсионный фонд - 22%
В фонд социального страхования - 2,9%
В фонд медицинского страхования - 5,1%   
НДФЛ - 13%

  Итого- 43%  от зарплаты, это налоги.



       Но всё это мелочи и всё можно вытерпеть и пережить, потому что главное, страна сохранилась, не развалилась и все вместе мы  дружно  пойдем  в чьё- то     светлое будущее , стараясь сделать жизнь наших избранных ещё  богаче и радостней. 
 А нам не привыкать  мы и не такое проходили.   И успешно продолжаем  производить на свет божий новые  поколения таких же неудачников и терпил, какими являемся и мы сами.
 


Рецензии
Мне очень интересно кем Вы Галина работаете на нескольких работах...Что с Ваших работ получает страна...Может Ваша организация что то продаёт за рубеж и получает оттуда валюту и делится со страной а Вы стоите на пилораме и пилите доски

НЕ говорите что Вы продавец, охранник...даже медсестра

Эти люди ничего не дают чтобы страна была богатой ....они обслуживающий персонал...хотя и без них не обойтись

но денег стране не приносят а отнимают только

а требуют всё больше и больше... вероятно Вы из таких

Бевлан   13.01.2017 11:49     Заявить о нарушении
Охранники не очень нужны. Без продавца вы с голоду помрете, без медсестры- от болезней. У нас в стране что - то производят только 15 миллионов. Остальные ничего не производят, но они тоже, конечно, нужны.Но так как тех, кто ничего не производит намного больше, то поэтому так и живем.

Галина Рязанова   13.01.2017 12:10   Заявить о нарушении
правильно но следующий парадокс...во власти как Вы пишите 1.2 млн человек....а все остальные -это мы народ т.е. ещё раз...мы с Вами...

значит это мы не работаем как надо чтоб жить лучше

так не власть виновата а может законы надо поправить и всего то

Бевлан   13.01.2017 12:21   Заявить о нарушении
Извините, я продолжу диспут.
Да, законы надо менять, и законы соблюдения законов.
Нахватали гастербайтеров-рабов и своим гражданам работы нет.
В Израиле минимальная зарплата зависит от зарплаты высокооплачеваемых служащих в процентном эквиваленте. А в России всё делается по понятиям. Закон,- что дышло... Нечем гордиться России, только бывшими советскими победами. Обидно, но факт.

Майя Стриганова   12.02.2018 01:56   Заявить о нарушении
Наивно рассуждаете...и про гастербайтеров ....свои же не идут туда работать...так во во всём мире... и польша так использует украинцев и тд....Вы что то про закон загнули и про дышло...ведь это народ не исполняет.....кто? что Путин на местах не исполняет? кто на местах власть...да вся из народа...вон в администрации...в управлениях сплошь ваши родные.. друзья.. соседи... дети ихние выучась там уже....

Бевлан   12.02.2018 10:52   Заявить о нарушении
Нот зачем тогда Путин, если от него ничего не зависит?
Я поняла, чтоб его друганам хорошо жилось!
Ведь рыба гниёт с ГОЛОВЫ. Вот такая и страна.

Майя Стриганова   12.02.2018 22:53   Заявить о нарушении
ПРЕЗИДЕНТ ПРОСТОЙ МЕНЕДЖЕР КОТОРОГО МЫ ВЫБИРАЕМ НА ВРЕМЯ...ОН ВАМ НЕ ФИГАРО ЧТОБ ВСЁ УСПЕВАТЬ... НИ ГОСПОДЬ БОГ... ОН ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК...ТАКОЙ КАК ВЫ КАК Я...ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА ЕГО МЕСТО И ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАЙТЕ СМОГЛИ БЫ ВЫ ВСЁ ОБЪЯТЬ ЧТО ОТ НЕГО ТРЕБУЮТ

Бевлан   12.02.2018 23:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.