О вере только в душе

Вера должна быть не только в душе, но и в делах человека и в делах общества, и вообще во всем и всегда. Причем вера полная и самоотверженная, какая была, например у Авраама, готового и сына своего любимого в жертву Богу принести, или как у Иисуса, готового быть позорно распятым за веру.
Тем же, кто говорят, что вера должна быть только где-то, там, в душе, - не нужна вера. Им нужна такая вера, которая не мешает их свободе во грехе и не обличает их в этой свободе. Все дела  верующих они хотели бы видеть лишь в разных незначительных и мало что меняющих к лучшему, - поступках (Соседке помочь, собачку бездомную накормить, помолиться где-то, чтобы никто не видел и т. п.)  Именно такая вера и такие верующие нужны например «счастливой, самодостаточной» и не пускающей никого в свой внутренний мир,-  гомосексуальной паре, которая предпочитает видеть лидеров этих верующих такими, чтобы в любой момент придя к ним в храм можно бы было спокойно и официально зарегистрировать перед людьми свое извращение.


Рецензии
Вы абсолютно правы. Говорящий так далёк от веры как небо от земли, они просто не знают простых слов Христа ,-" Кто исповедует Меня перед людьми, того и Я исповедую перед Отцом Моим небесным". Ни добавить, ни убавить. С уважением.

Попова Алла   27.06.2017 11:53     Заявить о нарушении
Спсибо Алла!!!

Жаждущий Знаний   03.07.2017 22:03   Заявить о нарушении