А пусть бы всё это было...

Внутри меня нули. Большие, круглые. Гордые и независимые. Как-то так незаметно образовались и живут. Своей жизнью. Душа как выжженная пустыня. И ничто не вызывает азарта, шальной радости. Летать не хочется. Писать не хочется. Будто жизнь идёт по одной дороге, а я по другой. И эти дороги всё расходятся, расходятся…Будто у жизни пропало лицо и только нечеткий силуэт вдали.
И белые ночи взлетают над городом, и одуванчики поют гимн лету. И зелёные канделябры черёмух разносят по улицам аромат своих
многочисленных свечек…
Ты есть. Я перестала бояться твоей непредсказуемости, твоего исчезновения. И звонки твои часты. Но будто с Венеры или Плутона. Из далёкого далёка. Тишь и покой. Ничего не взрывается, не поёт. Нечему удивляться, незачем смеяться и плакать. Каждый звонок, как галочка в нашей такой странной то ли отдельной, то ли общей жизни. Отмечено. Был. И ждать друг от друга нечего. Мы не ссоримся, нам нечего делить. Мы не капризничаем и не строим планов.
А может…А пусть бы всё это было! И звенела Вселенная, и плыли по небу облака, и дожди согревались на лицах. И по ночам маленькие ангелы гладили бы нас своими ладошками…


Рецензии