Стличный быт к такому не готов!?

Тем хорошо кто пенсию схватил.
Успел отгрябцать по большому счёту.
Не воевал, прислужником служил.
И выполнял всю рабскую работу.

В глубинке меньше ловких холуёв.
Иные там дела и теоремы.
 Столичный быт к такому не готов.
В нём всё зависит от отцов системы.

Здесь каждый шаг под снайпера курком.
Тут всякая свобода не возможна.
Когда то тут рулил Рай  -исполком.
Таперь Ад  -министрация -тревожно.

А если Ад вем взялся заправлять.
То уходить пора в святые скиты.
Так мне твердила строверка мать.
Да видно в скитах не живут бандиты!?

Туда не тащат части закромов.
Зарезанного некода союза.
И там не снится злых тревожных снов.
Поро нечисть,депутатов и арбузы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →