Коровья деликатность

     Корову забирали с фермы и вели в новый дом сельские мужики. В конце пути  нужно было запихнуть это упрямое животное в сарай. Мужики уверяли, что это самое трудное действие, и приготовились к игре "Кто кого перетянет". Однако еще не знающая своего имени корова резко рванула с места в дверной проем, как только его увидела.  Мужики еле успели скинуть намотанные на руки веревки и чудом не покалечились. К весне событие забылось. Перед первым выпасом Оля сильно волновалась, так как боялась потерять кормилицу. Соседи уверяли: чтобы корова хорошо домой ходила, нужно ее встречать с ломтем хлеба. Несколько дней Оля выполняла инструкцию. Каждый раз корова аккуратно брала дольку хлеба и зачем-то отворачивалась.  Когда стало понятно, что корова  точно идет домой, Оля стала способна к наблюдению. Оказалось, когда корова отворачивалась, то тайно выплевывала хлеб на землю.
     Оля вспомнила заселение коровой сарая и поняла, что долгие зимние волнения были напрасны. О своем нежелании жить в колхозе и иметь много начальников кормилица заявила уже осенью. Только вот зачем хлеб незаметно выплевывала?


Рецензии
Читаю ваши миниатюры и думаю:а зачем вы их пишете?
Неграмотно и смешно построенные фразы типо: корову вели в новый дом(корова у вас в дому живёт?А я то думала в хлеву),долька хлеба?(это же не апельсин,милая.).
Оля стала способна(???) к наблюдению( а что до этого она была слепая?).Корова у вас ну просто Энштейн(тайно может выплёвывать..)
Смех,да и только....

Алина Райз   10.01.2017 01:03     Заявить о нарушении
Но вы же читаете. и вместо того, чтобы думать,зачем я пишу. лучше подумайте, зачем вы читаете.

Таня Булка   10.01.2017 12:58   Заявить о нарушении
Что бы поржать!

Алина Райз   10.01.2017 13:37   Заявить о нарушении
Чтобы "поржать". Один смысл.Действие.
Что бы "поржать". Другой смысл. Предмет.

Таня Булка   10.01.2017 13:59   Заявить о нарушении
Очень "глубокомысленно".Сама то хоть поняла, что написала?

Алина Райз   10.01.2017 14:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.