Если существует Бог, то кто Он?

Вот моя философская точка зрения (если рассуждать о Боге). Конечно до сих пор люди спорят, есть ли Он или нет.

Бог – совершенная и безграничная Любовь, Высший Разум и Источник всего бытия…Бог всемогущ. Он дал своим творениям свободу воли и тем самым ограничил свое всемогущество, сделав создания, включая человека, имеющими право самим творить свою жизнь по собственной воле, подарив им силу и могущество, дав возможность выбирать добро, любовь или зло. Мы должны следовать добру и любви. Любить Бога – это значит любить все его творения. Бог вездесущ. Он воплотил Себя во всех своих творениях, и в том, что они создают: в безграничности океана, в величии гор, в маленьком цветке, в шедевре архитектуры и т.п.  Бог – и  везде и в нас самих. Мы и Бог – одно целое. Бог всегда находится с нами, Он любит и поддерживает нас. И мы должны быть с Ним.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →