Марго. 34 глава
- Интересно... смогу ли я с кем-нибудь из них подружиться? - подумала она.
- Ладно, леди, начинаем работать! - хлопая в ладоши, сказал месье Дюбуа.
- Мадемуазель Марго, Ваши наряды находятся вот здесь, прошу Вас, они как раз висят по тому порядку, как и нужно будет надевать, слева направо и рядом Ваш столик, - обращаясь к Марго, сказал месье Дюбуа, показывая на её вешалку, которая стояла в стороне, возле свободного столика.
Девушки рассеялись по своим местам и отделив свои пространства ширмами, стали одеваться. В следующем помещении находился подиум, куда девушки и прошли, чтобы по одному пройти по нему. На сиденьях перед подиумом сидели несколько человек, мужчины и женщины. Это были сотрудники модельного агентства, почти у каждого в руках были блокноты и ручки. Они ждали репетицию показа и указания шефа, если таковые будут. Девушек было человек сорок, они вполне успевали переодеваться и выходить на подиум, переодеваясь то в элегантные платья, то в шортики с топиками, то в брючные костюмы из тонкого шёлка.
Показ под лёгкую музыку проходил часа три. После окончания работы, переодевшись, все вышли на улицу. Почти у каждой из девушек были легковые автомобили, пройдя к своим машинам, они быстро разъехались. Месье Дюбуа провёл Марго к своей машине и предложил Марго проехаться по городу, девушка согласилась, ей всё равно было нечем заняться.
- Месье Дюбуа, я бы тоже хотела научиться водить машину и конечно, получить права. Тогда я смогла бы купить себе машину, чтобы не беспокоить Вас по этому поводу, - сказала Марго.
- Ооо...конечно, мадемуазель Марго, я всё устрою. За пару-другую месяцев, Вы сами будете водить. Кстати, машину покупать будет не нужно, у меня в гараже их четыре штуки, выберете себе одну из них, - предложил месье Дюбуа.
- Спасибо, но мне хотелось бы иметь свою машину и потом, мне нужна будет переводчица, с дальнейшим обучением французскому языку, - сказала Марго.
- Приятно слышать, конечно, мадемуазель Марго, я завтра же пришлю к Вам девушку, которая будет везде Вас сопровождать и Вы сами назначите ей время для обучение. Уверен, Вы быстро выучите наш язык, Вы очень талантливая во всём, - ответил месье Дюбуа.
- И ещё, называйте меня просто по имени, Марго и всё, без всяких формальностей. Нам работать долгие месяцы, немного напрягает, - сказала Марго.
- Что ж, тогда и Вы называйте меня по имени, просто Жан, -ответил месье Дюбуа
- Договорились... Жан... - снисходительно улыбнувшись, сказала Марго.
На обед, месье Дюбуа пригласил Марго в ресторан, но не в свой, что находился в его гостинице, а в другой, они зашли в уютный ресторан на улице Сен-Жермен.
Ресторан больше походил больше на трактир с национальной кухней, где готовили разные салаты и барбекю.
- Может шампанского или вина? - предложил месье Дюбуа.
- Нет, повода нет. Я начала работать, поэтому никаких вин и шампанских, Жан, - ответила Марго.
- Конечно, как скажете... - довольно улыбнувшись, сказал месье Дюбуа.
- А где будет проходить показ летней одежды? - спросила Марго во время обеда.
- Показ я решил провести за городом, в Версале, там потрясающий вид! Возле фонтана будут поставлены столы и стулья для зрителей, соберётся всё высшее общество Парижа. Никакого подиума, прямо на землю положим деревянные настилы, так будет уютнее и красивее. Что скажете Марго? - спросил месье Дюбуа.
- Думаю, будет неплохо. Но я не была в Версале, хотелось бы посмотреть до показа, - ответила девушка.
- Да без проблем! В выходные можно и съездить, - ответил месье Дюбуа.
В гостиницу они приехали уже под вечер.
- Не провожайте меня до номера, Жан, я хочу отдохнуть. На завтра ничего не намечается? - спросила Марго.
- Нет, Марго, завтра я пришлю к Вам переводчицу, вот с ней Вы и проведёте день, - ответил месье Дюбуа.
Марго вошла в номер, переоделась и легла на диван. Она включила телевизор и поискала Россию. Наконец нашла нужный канал и сердце защемило от родной речи, от тоски, да, она уже тосковала по тёте Риме, по Ирине и по Москве. Удобно сев на диване и подобрав под себя свои красивые, стройные ноги, Марго набрала домашний номер телефона тёти Риммы и подождала, когда она возьмёт трубку.
- Алло? Тётя Римма? Это я, Рита, здравствуйте, тётя Римма. Как Вы? - радостно спросила Марго.
- Риточка! Девочка моя родная! Я нормально, сама как? Как устроилась? У тебя всё хорошо? - дрожащим голосом спросила тётя Римма.
- У меня всё хорошо, не волнуйтесь. И устроилась я в отличной гостинице, которая принадлежит директору нашего модельного агентства, месте Дюбуа, - ответила Марго.
- Как хорошо, что ты позвонила, дорогая, я хоть успокоилась. Пока никто не звонил, ну... я насчёт адвоката, - сказала тётя Римма.
- Но ещё рано, он позвонит дней через десять, не раньше. Ладно, берегите себя, тётя Римма. За меня не беспокойтесь, я в порядке. Целую Вас, берегите себя, - сказав это, Марго отключила телефон.
Потом она набрала мобильный Ирины.
- Привет, Ирина, это я, Марго, - сказала девушка.
- Марго, дорогая! Как я рада тебя слышать! Как ты? - спросила Ирина.
- Я нормально, уже работаю, сегодня первый день, - ответила Марго.
- Рада за тебя. А у нас аврал! Скоро летний показ в Питере, представляешь? Каждый день бегом в агентство, обучаю неумех. Ты звони чаще, хорошо? - просила Ирина.
- Хорошо, буду звонить, пока! - попрощавшись с подругой, Марго отключила телефон и легла на диван, на душе было тоскливо...
Свидетельство о публикации №217010401757