На блюдечке. сплошным текстом

Текст произведения на модерации и временно не отображается
1 сентября 2025 года вступили в силу законы 224-ФЗ от 08.08.2024 и 411-ФЗ от 23.11.2024, в связи с чем некоторые тексты автоматически были направлены на дополнительную проверку. После прохождения проверки текст вновь будет отображаться.


Рецензии
Отличный текст, с хорошей художественной составляющей, с отличным литературным языком, в меру с юмором, в меру с интригами и завязками. Читала с удовольствием, хотя изначально планировала лишь заглянуть, но глаза зацепились за строки, и вот уже несколько часов не отрываюсь, несмотря на то, что детективы не самый любимый мой жанр. Мой внутренний филолог видит, признаюсь, некоторые грамматические и стилистические огрехи, но в целом произведение абсолютно достойно того, чтобы его публиковать, предлагать широкому читателю.

Натали Эванс   01.04.2018 18:39     Заявить о нарушении
Редкий широкий читатель осилит больше одной главы… Мне очень приятно, что Вы добрались уже до девятой. Сразу предупрежу, что будет крайне длинно и запутано. Излишек действующих лиц, сюжетных линий и диалогов. Некоторые моменты не понять, если не смотреть сам фильм. Некоторые весьма сомнительны с точки зрения убедительности и логической обоснованности. А детективы я и сам не особо жалую. Здесь жанр лишь повод поиграть в отношения главных героев и немного в фантастику. Вот она-то мне нравится.
.
В силу ряда обстоятельств я давно не пишу и даже не сочиняю. Неизвестно, вернусь ли когда-то к этим занятиям, но буду очень благодарен Вашему внутреннему филологу за любые замечания и советы.

Алексей Ляликов   01.04.2018 21:57   Заявить о нарушении
Я не смотрела фильм. Но возникло ощущение, что героиня немножко русская... или полячка. Чем-то она напомнила мне героинь иронических детективов Хмелевской.

Натали Эванс   01.04.2018 22:13   Заявить о нарушении
Сериал канадский, но какой-то до пронзительности "наш". Все мы вышли из развитого социализма. И русские, и поляки... И ещё долго не перестанем быть такими.

Алексей Ляликов   01.04.2018 22:53   Заявить о нарушении