Ожидание звезды

Ты слышишь, как звенит тишина...
И снег так под ногами хрустит.
То тайна к нам идёт Рождества,
С младенцем, что спелёнутый спит.

Он нищим к нам пришёл и царём,
Без почестей и всяких наград.
Он послан был к нам Богом - Отцом.
Воскрес в три дня, и каждому рад.

Так будет, только это потом.
Пока грядёт к нам свет Рождества.
Затихло всё живое кругом,
И ждёт звезду, как миг волшебства.

Открылась в эту ночь глубина,
И путь для всех сегодня открыт.
Всю радость нам не выпить до дна,
С звездой пойдём, что ярче горит.


Рецензии
Светлое и нежное стихотворение!Образы чудесные, яркие! Успехов Вам! С теплом и наилучшими пожеланиями! ☺

Андрей Эйсмонт   16.01.2017 03:53     Заявить о нарушении
Спасибо большое за чудесный отзыв.

Марина Слеза   16.01.2017 08:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →