Предатели Родины или враги большевиков?

У врагов России нынче стало модным обвинять русских в массовых предательствах в годы Великой Отечественной войны.

В доказательство этого  приводятся  в пример различные группировки, которые объединяли противников Советской России и союзные фашисткой Германии.

И хоть они, включая самую массовую из них - РОА, не участвовали ни в одном значительном сражении на стороне немцев, этот факт инсинуаторов не смущает.

Но вы, лукавые,  умалчиваете, что смена общественно-политического строя в России  в 1917 году вызвала раскол в обществе и кровопролитную  гражданскую войну. Эта война унесла 15 миллионов жизней!

Был обижен самый многочисленный класс России - крестьянство - которому большевики сначала раздали пахотную землю, но в коллективизацию отобрали не только ее, но и инвентарь, и семенное зерно. Наглый грабеж вызвал волну крестьянских бунтов, которые были жестоко подавлены. Крестьян подавили, но не сломили.

Побежденные  только и ждали удобного часа и любого союзника, вплоть до самого сатаны, чтобы разделаться с большевиками. Этот шанс им предоставила Германия, развязавшая войну с Советской Россией.

На время интересы разношерстных противников Сталина совпали. Но цели были разные. Противники большевиков мечтали восстановить  частную собственность на средства производства и право нанимать  работников для их эксплуатации, этнические группировки  - отсоединиться от России, а немцы - уничтожить и тех и других вслед за большевиками и расширить для себя жизненное пространство.

Поэтому в  этот список союзников Гитлера следует добавить  националистов Украины и стран Прибалтики, другие этнические группировки, воевавшие на стороне немцев, непримиримых врагов не только большевиков, но и русских.

Все перечисленные временные союзники Гитлера объединяли не предателей, а врагов коммунистического режима и России!

Я акцентирую ударение - это были не предатели, а враги Советской России!

Подобные гражданские войны пережили и США и другие страны. Но кого вы назовете предателями - Север или Юг, белых или черных? В России - красных или белых?

В Великой Отечественной войне все антифашисты сражались  в составе Красной армии и армий союзников по  антигитлеровской коалиции.

Не смейте поливать грязью русских, которые спасли  народы Европы, еврейский народ, цыган от тотального геноцида и  дали им шанс воевать бок о бок с русскими против тех, кто поставил целью физически уничтожить вас.

А вот тот, кто сегодня ест хлеб Германии, замешанный на пепле сожженных евреев и коммунистов, и обвиняет оттуда русских в массовом предательстве -   и есть предатель.


Рецензии
Скажу больше. Что касается "белых" и их потомков, - очень часто они оказывались в подобных формированиях не по собственному желанию, а будучи шантажируемыми. Если их забрасывали к нам в тыл для диверсионной работы: часто участники подобных групп после высадки встречались в ближайших сельсоветах (сдавались в плен). Не скажу, что явление было массовое, но - достаточно распространенное. Не хотели воевать против своей Родины, коей считали Россию, пусть и коммунистическую, прекрасно знали, что им грозит и осознанно на это шли (как правило, отправлялись в Сибирь).

Умиляет еще, как смело наши либердосы оперируют цифрами. Потери народо-населения с 1917 года целиком и полностью списывая на большевиков (в.ч. и потери в гражданской войне). Посмотрите, какой псевдонаучный "перл" мне недавно прислали: http://www.slavic-europe.eu/index.php/articles/57-russia-articles/255-2013-05-21-31. Господи, сколько же на свете абсолютно безмозглых людей!

Полина Ладная   05.01.2017 15:33     Заявить о нарушении
" Противники большевиков мечтали восстановить русскую монархию"

Обычное заблуждение, в которое заставили верить советские "историки".
Император отрёкся в феврале и НИКТО за него не воевал. Гражданская война была инспирирована большевиками значительно позже - после переворота, названного "Великой Октябрьской". Белая армия не была монархической - это республиканская армия, которая воевала за буржуазную республику.Монархисты в ней, безусловно были, но сами идеи монархизма в Белой Армии не приветствовались и часто очень жёстко преследовались.
http://www.proza.ru/2016/08/06/822

Сергий Сальникоф   05.01.2017 16:05   Заявить о нарушении
А мне зачем это пишете?
Факт остается фактом - была гражданская война. Думаю, и в рядах "красных", и в рядах "белых" были люди с разными убеждениями. Были еще всякие "зеленые" и прочие просто бандиты, ловившие свою "рыбку" в этом смутном времени. Только глупо и безнравственно списывать жертвы этой братоубийственной войны на большевиков.

Большевики знали, чего хотели в этой войне. Победителей не судят, и история сослагательного наклонения не имеет. А кто-там чего еще хотел... Это уже не интересно никому.

Полина Ладная   05.01.2017 16:33   Заявить о нарушении
Хотя, Сергий, заявление Ваше весьма заносчивое. Желающие восстановить монархию были и тогда, есть они и сейчас. Самое смешное, что в первоначальном виде, с потомками Романовых на троне. Есть сторонники этих идей и на нашем сайте. А "великая княгиня" неизвестного мне княжества является еще и учредителем лит. конкурса на сайте проза.ру.

Полина Ладная   05.01.2017 16:55   Заявить о нарушении
Утёрся и промолчал, заносчивый.

Браво, Полина!

Я - за монархию. Нами должен править царь, помазанный от Бога, а остальные верно служить ему. Тогда будет порядок, а не разброд и шатания.

Каждый червь навозный метит в наполеоны или гетьманы, не имея ничего святого за душой.

Рой Рябинкин   04.02.2017 08:46   Заявить о нарушении