Библия толкованию не подлежит

Библия толкованию не подлежит, это не предсказания Нострадамуса. Как говорится, что написано пером, да ещё водимым рукой под присмотром самого бога..... не извращай, а читай то, что бог велел написать,  и понимай написанное, а не своё выдумывай!

Кто как хочет, так и воротит, и для многих верующих, библия, что дышло- куда повернули, то и вышло.

Убийство после смерти князя Владимира его сыновей Глеба и Бориса.  Вот так и начиналось православие на Руси, почти как в библии, с убийства братьев братом:  бог любит кровопролитие и вражду самых родных людей между собой из-за преданности к нему самому.

Да, действительно, текст библии зачастую трактуется совсем не так, как в ней написан. Тот же инцест Лота со своими дочерями преподносится, как святое богоугодное дело, так необходимое для продолжения рода. И как у многих только поворачивается язык называть эту книгу святой!

 В библии упоминается Царствие Божие, по всей вероятности - это и есть Рай, в который попадут всего 144 000 праведников по 12 тысяч из каждого Израилевого колена за всю историю Человечества, остальным туда дорога закрыта, а уж православным и подавно: о них в библии ни слова


Рецензии
Всякая истина подлежит толкованию. А Библия тем более, ибо она не понятна простому верующему.Еще в конце 19 века профессор богословия Лопухин истолковал её аж в 12 томах! (правда это толкование еще более непонятно).

Александр Апальков-Курский   10.02.2017 11:13     Заявить о нарушении