Марго. 68 глава

     В зале было шумно, все говорили о предстоящей поездке в Америку. Месье Дюбуа, хлопнув в ладоши, потребовал тишины.
     - Девушки! Садитесь, я должен сообщить вам новость, которая вам очень понравится. Мне с утра позвонили партнёры из Америки и попросили двухнедельный контракт на показ осенней коллекции в модных домах Сан-Франциско, Флориде, Майями и в штате Колорадо. По два дня в каждом штате, с вычетом выходных, когда вы сможете посмотреть достопримечательности городов Америки, - торжественно сказал он.
     Наступила тишина.
     - Что-то я не слышу радостных возгласов, молодые леди, - улыбнувшись, сказал месье Дюбуа.
     Девушки захлопали в ладоши и раздались радостные возгласы:
     - Здорово! Я ещё не была в Америке.
     - А я была, один раз, в Нью-Йорке.
     - Да, увидим, как нас примут снобы, американцы, - наперебой говорили девушки.
     Марго сидела молча и слушала выкрики девушек.
     - А ты что же, не рада, Марго? - спросила Софи.
     - Почему не рада... рада, я не была в Америке, - ответила Марго.
     Граф де Мортен подошёл к месье Дюбуа.
     - А на какое число намечается поездка, месье? - спросил он.
      Мужчина внимательно посмотрел на графа, потом ответил:
      - На одиннадцатое сентября, Ваше сиятельство.
      Граф де Мортен поник головой.
      - Что же теперь делать... - прошептал он.
      - А что случилось, Ваше сиятельство? - спросил месье Дюбуа.
      - Да ничего особенного, если не считать, что эта поездка расстраивает нашу с мадемуазель Марго свадьбу, - с грустью ответил граф де Мортен.
      - Ну... думаю свадьбу можно будет отложить на конец сентября, а если есть такая необходимость, отпразднуйте свадьбу до десятого сентября, - предложил месье Дюбуа.
     - Да, Вы правы. Я подумаю, что можно будет сделать...- задумавшись, проговорил граф де Мортен.
     Он подошёл к Марго.
     - Что же будем делать Марго? - спросил он.
     Марго пожала плечами.
     - Не знаю... наверное отложим свадьбу. Видишь, Луи, всё складывается против нашей свадьбы. Сам понимаешь... - ответила девушка.
     - Нет, не говори так. Я сегодня же решу, как нам поступить. Ладно, я вечером приеду к тебе, - сказав это, молодой человек ушёл.
     Граф де Мортен прямиком поехал к себе в усадьбу. Спросив у дворецкого, где сейчас находятся граф и графиня де Мортен, он побежал по широким ступеням наверх. Его родители сидели в гостиной и смотрели телевизор.
     - Отец, матушка, мне надо с Вами поговорить, - громко сказал молодой граф.
     - И конечно, о своей модели... - с сарказмом сказала графиня де Мортен.
     - Вы правы. Через пять дней Марго уезжает в Америку, так что отметить нашу свадьбу семнадцатого числа, не получится, - ответил граф де Мортен.
     - Сядь сын, давай поговорим об этом, - степенно и спокойно сказал граф де Мортен -старший.
     Луи сел и посмотрел на родителей.
     - А когда же мадемуазель Марго возвращается из Америки? - спросил граф де Мортен-старший.
     - Двадцать шестого сентября, - ответил граф де Мортен-младший.
     - Ну так в чем же дело? Отложим свадьбу до конца сентября. Думаю, так будет правильно, - сказал отец.
     - Ты не понимаешь, отец. Марго в смятении, она может передумать, - ответил сын.
     - Ну значит не судьба, Луи. Не забывай, кто ты и из какого рода! Что ты так киснешь из-за какой-то модели из России?  - с раздражением, громко сказала графиня.
     - Мама... а знаешь, ведь Марго из-за тебя не хочет выходить за меня замуж. Уж не знаю, что ты ей вчера наговорила, но ей стало плохо, - ответил сын.
     - Смотрите какие нежности! Плохо ей стало. И вообще, я против твоей женитьбы на этой особе, - сказала графиня.
     Тут вмешался граф де Мортен-старший.
     - Прошу тебя, Милен. Как я понял, твой сын любит эту девушку и она его любит. И я не дам тебе разрушить счастье сына. Пойми, сплетни и разговоры неизбежны. Говорить будут, даже если Луи женится на принцессе! Но Луи будет счастлив именно с мадемуазель Марго, потому что без любви, будет только существование и обман, пойми ты это наконец, - твёрдо сказал граф де Мортен- старший.
     Потом обратился к сыну.
     - Послушай, Луи... поговори со своей девушкой. Если подождёте, свадьбу назначим на конец сентября, если же ты считаешь, что она может передумать... что ж, назначай торжество на десятое число. Надеюсь, мы успеем за пять дней организовать это событие, - сказал граф де Мортен-старший.
     - Спасибо, отец! Я знал, что ты меня поймёшь и я принял решение... Марго уедет в Америку, будучи мадемуазель де Мортен. Прошу тебя, отец, займитесь приготовлениями к свадьбе. Пусть это торжество пройдёт здесь, в моей усадьбе, - сказав это, молодой граф де Мортен поднялся с места, подошёл к матери и поцеловав ей руку, вышел.
     Сев в машину, он поехал прямиком в гостиницу, к Марго. Девушка была в номере у подруг, ей не хотелось оставаться одной.
     - Как хорошо, что ты не беременна, Марго. Поживи сначала для себя, а дети, ой, ещё успеешь, - сказала Элен.
     - Да, я тоже очень рада, что не беременна, - ответила Марго.
     Тут раздался стук в дверь, Софи открыла и впустила в номер графа де Мортен.
     - Марго, я стучу к тебе в номер, а ты здесь. Как вы, девушки? А я пришёл сказать, что наша с Марго свадьба пройдёт десятого сентября, до отъезда в Америку, - радостно сообщил молодой человек.
     Элен и Софи посмотрели на Марго и к их удивлению, они увидели, насколько она безучастна к такому сообщению.
     - Марго, скажи что-нибудь, не молчи, прошу тебя, - попросил граф де Мортен.
     Девушка подняла голову и посмотрела на молодого человека.
     - Что я могу сказать? Ты ведь уже без меня всё решил, - ответила она.
     - Пойдём к тебе в номер, там поговорим, - предложил граф де Мортен.
     Марго молча поднялась и пошла за графом. И когда, открыв дверь в номер, они вошли в гостиную, молодой человек обнял Марго и стал неистово её целовать, едва прикрыв за собой дверь.
     - Я так по тебе соскучился, Марго... - шептал он, оголяя ей плечи.
     Марго расслабилась и обняла его за крепкую шею. Она уже не понимала, что происходит, ей просто было хорошо.
     - Ты согласна выйти за меня замуж, любимая? - тихо спросил он её.
     - Да, Луи, я согласна, - в тон ему, прошептала Марго, отвечая на его страстный поцелуй.
     Он нежно ласкал её гладкое тело, целуя шею, плечи, руки и грудь, слушая её стоны. Ему нравилось доставлять ей наслаждение, он и сам получал от этого удовольствие. Так и уснув в объятиях друг друга, молодые люди проснулись лишь поздно вечером. Открыв глаза, Марго увидела безмятежное лицо Луи. Будто чувствуя на себе взгляд любимой, граф де Мортен тоже открыл глаза и с нежностью посмотрел на Марго. Их никто не беспокоил и Элен с Софи тоже понимали, что им хочется побыть наедине.
     - Сейчас их нельзя беспокоить, может решается самый важный вопрос в их жизни, - сказала Элен.


Рецензии