Ёжик и Пока рядом нет друга

Как-то раз Ёжик поранил лапку и пол-капельки из неё капнули на тропинку. Ничего страшного не произошло, с кем не бывает - ушибся. Было больно, по поблизости никого не оказалось - поэтому плакать не имело смысла.
Вечером пришла в гости Маленькая Черепаха. Увидела больного Ёжика, сказала "подожди, я сейчас", потом вернулась и стала лечить ромашковым маслом. Вот уж когда он наплакался вдоволь!
- Я шёл-шёл и на что-то острое и противное наступил. Ой,ой!
- Терпи, или ты не мужчина?
- А мужчины всегда терпят?
- Всегда. - Сказала Маленькая Черепаха.
- Будь по-твоему. С завтрашнего дня стану мужчиной. Но сегодня разреши мне  чуть-чуть побыть самим собой?


Рецензии
Просто прелестнейшая миниатюра... если у вас все такие, на ночь читать малышам, здесь не просто сказка,- есть им над чем подумать... Сказка со смыслом...

Тома Снегова   09.01.2017 09:00     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →