Марго 74 глава

     Раннее утро, Марго сладко спала, граф де Мортен с нежностью и любовью смотрел на неё. Марго лежала, положив свою головку на его крепкую грудь и он боялся пошевелиться, чтобы не нарушить её сладкий сон после долгой ночи, полной любви и ласки. Её длинные ресницы чуть дрожали и тихое дыхание было едва слышно. Наконец Марго открыла свои голубые глаза и посмотрела на мужа.
     - Доброе утро, любимая! - прошептал он ей на ушко, целую в пышную прядь волос на виске.
     - Доброе утро, дорогой. А который час? Мне же собираться надо. Отвезёшь меня в гостиницу? - спросонья спросила Марго.
     - Ещё рано, любимая, успеем и собраться, и поехать. Я через пару дней приеду к тебе, - ответил ей граф де Мортен.
     Марго нехотя встала и прошла в ванную комнату. Купальня, как называл ванную комнату граф де Мортен, была из белого мрамора, с зеркалами на потолке и огромным зеркалом во всю стену, напротив самой ванны. Шкафчик, встроенный в стену, был полон разными принадлежностями для купания, начиная от шампуней и бальзамов, кончая пенками и гелями для тела. Сама ванна вмещала двоих, а то и троих человек, настолько больших размеров она была. Искупавшись и обернувшись мягким полотенцем, Марго вышла в спальню и стала быстро одеваться.
     - Меня тётя Римма и Ирина ждут, ведь мы с ними не увидимся целых две недели. Давай, собирайся и ты, поедем уже, - попросила Марго.
     Молодой граф улыбаясь прошёл в ванную комнату и через двадцать минут вышел, уже одетый.
     - Позавтракаю с тётей Риммой и Ириной, - выходя из спальни, сказала Марго.
     Пройдя в зал, где сидели родители Луи, Марго поздоровалась.
     - Доброе утро, Ваше сиятельство! - сказала она.
     - Доброе утро, как спаслось на новом месте? - спросил граф де Мортен-старший.
     Графиня, кивнув головой, лишь ответила:
     - Доброе утро.
     - Спалось очень хорошо, спасибо. Мне надо уехать, вечером самолёт, мы улетаем в Америку, Вы наверное знаете. Вот пришла поздороваться и попрощаться с Вами, - ответила Марго.
     - Да, Луи говорил... что ж... доброго пути и возвращайтесь скорее, - сказал граф де Мортен-старший.
     Графиня, соблюдая приличие, тоже пожелала доброго пути и попрощалась с невесткой. Граф де Мортен оставил Марго у парадного входа в гостиницу месье Дюбуа и сам уехал по делам, сказав, что приедет проводить её. Ирина и тётя Римма сидели в одном номере и ждали Марго. Увидев девушку, тётя Римма встала с дивана и крепко обняла её.
     - Ну как ты, Риточка? Как твой граф? Всё хорошо? - участливо спросила она.
     - Да, конечно всё хорошо! Сами как спали? Вы ещё не завтракали? - спросила Марго.
     - Нет, дорогая, мы тебя ждали. И спали просто отлично, - ответила тётя Римма.
     - Давайте позавтракаем, потом я буду собираться. Номер в гостинице я освобожу, вещи передам Луи, ведь теперь мой дом там, с ним, - улыбаясь счастливой улыбкой, сказала Марго.
     Они заказали завтрак в номер Ирины, где и сидели. Быстро поев, Марго пошла к себе, тётя Римма взялась ей помочь. Ирина сказала, что у неё в полдень встреча с Филиппом де Пфероном.
     - Он попросил с ним встретиться, мы с ним поедем гулять, - сказала Ирина.
     - А как же твой знакомый из Варшавы, ты вроде ради него и приехала в Париж? - спросила Марго.
     - Фууу, я о нём уже забыла, даже имя его не помню. То ли дело Филипп! Может и у меня с ним что-нибудь получится, - закатив глазки, с умилением сказала Ирина, чем вызвала смех у Марго и тёти Риммы.
     - Дай-то Бог, Ирочка, - ответила женщина.
     Ирина ушла, а перед уходом сказала, что приедет сразу в аэропорт, проводить Марго и забрать тётю Римму.
     - Не то заблудится и гостиницу не найдет, - на ходу бросила Ирина.
     А Марго с тётей Риммой пошли собирать вещи. После обеда приехал граф де Мортен, не смог дождаться вечера, решил пообедать с Марго, но девушек вызвал месье Дюбуа, чтобы дать последние распоряжения. Граф де Мортен и тётя Римма пошли вместе с Марго, с тем, чтобы после короткого собрания с месье Дюбуа, пойти обедать в ресторан. Собрав всех девушек в зале для показа, месье Дюбуа дал некоторые распоряжения.
     - Мы представляем лицо не только Парижа, девочки, но и всей Франции, не забывайте вести себя соответственно. Ровно в восемь вечера я жду вас в аэропорту, не опаздывайте, самолёт вылетает в десять вечера, - сказал он.
     На этом месье Дюбуа закончил собрание и отпустил всех девушек. Элен и Софи подошли к Марго.
     - Ну как ты, Марго? - спросила Софи.
     А Элен вкрадчиво, чтобы никто не услышал, шёпотом спросила:
     - Как прошла брачная ночь? Граф наверное был очень нежен с тобой? По нему сразу видно, он настоящий вельможа.
     - Ты неисправима, Элен. Всё у нас с графом хорошо, - ответила Марго.
     Граф де Мортен повёл Марго и тётю Римму в ресторан, при гостинице месье Дюбуа. Долго засиживаться они не стали, быстро поев, поднялись в номер Марго. Тётя Римма сказала, что пойдёт к себе, видимо хотела оставить молодых людей одних. Вещи были собраны, впрочем, Марго и не стала брать много вещей.
     - Мы поедем всего на две недели, одной большой сумки мне хватит. И ещё, Луи, я оставлю тебе коробочку с драгоценностями, с собой забирать не буду и здесь оставлять не надо. А эту сумку с вещами забери к себе домой, я выезжаю из этого номера, по возвращении буду жить там, с тобой. И ещё, Луи, я попрошу тебя, пусть тётя Римма поживёт с тобой в особняке, Ирине наверное будет некогда и покажи тёте Риме Париж, ну, все значимые места, - попросила Марго.
     Разместив сумки в багажник, Марго, тётя Римма и граф де Мортен поехали в аэропорт. В аэропорту уже собрались все девушки и с ними месье Дюбуа. Вечерело, попрощавшись, граф де Мортен и тётя Римма уехали, а пассажиры, пройдя таможенный досмотр и сдав сумки и чемоданы в багаж, прошли в салон самолёта.
     Вечером во всех новостях передали, что самолёт с пассажирами из Парижа не приземлился в аэропорту Майями. Начаты поиски самолёта, но пока результаты поиска ничего не дали. Граф де Мортен и тётя Римма тревожно переглянулись.


Рецензии