Зима в Крыму

В снежки играют взрослые и дети
И срочно создают снеговиков,
А по прогнозу скоро южный ветер,
Остаться снег надолго не готов.

Еще б успеть на санках прокатиться,
Закинуть другу снега в капюшон,
И посчитать снежинок рой на лицах,
Услышать льдинок тонкий перезвон.

На улицах полным-полно народа,
Ликуют все от щедрости зимы,
Так редко этой милостью природы
Бываем мы в Крыму награждены.


Рецензии
Замечательно, Катюша! И стихи хороши и событие славное.
Радостью звенят твои строки, снежком под солнцем блестят,
пломбиром снеговики твои пахнут. Цёмаю румяные щёки твои.

Лариса Бесчастная   16.01.2017 00:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Ларочка! У нас на днях снова снег шёл, но таял на лету:)). Так что зима редко нас балует им:))
Цем.

Екатерина Вяткина   21.01.2017 05:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →