Марго. 85 глава
- Отец, матушка, вы ведь ещё здесь будете, мы заедем попрощаться с вами, - выходя из дома, сказал граф Луи де Мортен.
-Да, конечно мы вас дождёмся, возвращайтесь скорее. Пообедаете с нами, потом поедете в аэропорт, - ответил граф де Мортен-старший.
Сев в машину Луи де Мортена, Марго с мужем уехали. Тётя Римма была у себя в номере, когда Марго вошла к ней.
- Доброе утро, тётя Римма. Ну что, Вы уже готовы? - спросила Марго.
- Да я то готова, а вот Ирина со вчерашнего дня ещё не приходила. О чём она думает? - ответила тётя Римма.
Марго набрала номер Ирины.
- Привет! Ты где? Собираться же надо! - сказала она в трубку.
Ирина приехала где-то через час.
- Привет, мои дорогие. Я сейчас быстро соберусь, - уходя в свой номер, сказала Ирина.
Марго пошла за ней.
- И где ты была, почти сутки? - спросила она подругу.
- Ой, Марго, не будь занудой, дорогая! Я была с Филиппом, у него в особняке. Богато же живут эти аристократы! Такой ужин... ммм, а ночь была, просто сказка... - ответила Ирина, закатывая глаза.
- Ты что, осталась у него на ночь? Ты же его едва знаешь? - удивилась Марго.
- Марго, не будь ханжой. В каком веке ты живёшь? Да, осталась и утром он подарил мне вот это, - показывая Марго коробочку с золотым браслетом без камней, ответила Ирина.
- Да... надеюсь, ночь стоила того. Ладно, давай собираться, я помогу тебе, - ответила Марго.
- А ведь Филипп предложил мне остаться в Париже, представляешь? Может и правда остаться? - засмеявшись, спросила Ирина.
- А в каком качестве Филипп предложил тебе остаться? Он не сказал? - спросила Марго.
- Да какая разница? Замуж я сейчас не собираюсь, так что, это не имеет значения, - ответила Ирина.
Потом, увидев удивление на лице Марго, засмеялась.
- Да шучу я, шучу. Давай, доставай из шкафа мои платья и костюмы, - сказала Ирина.
Вещи Ирины заняли один большой чемодан и сумку.
- Ну, кажется всё, - внимательно оглядывая свой номер, сказала Ирина.
- Пошли в номер тёти Риммы, сразу сложим все вещи в багажник авто, уже надо ехать. Самолёт вылетает в восемь тридцать вечера, так что в аэропорту мы должны быть в шесть, - сказала Марго, помогая Ирине вынести вещи.
Закрыв номер на ключ, они зашли к тёте Риме, где она мирно беседовала с Луи де Мортен.
- Ну что, готовы? Значит можем ехать? - спросил граф де Мортен, поднимая сумки Ирины и тёти Риммы.
Сдав ключи на ресепшене гостиницы, расплатившись за номера и взяв свои паспорта, вся компания вышла из гостиницы. Марго попросила подождать её несколько минут. Она хотела попрощаться с Элен, Софи и месье Дюбуа. Крепко обнявшись с девушками и пожелав им удачи, Марго зашла в кабинет месье Дюбуа.
- Я уезжаю, Жан, спасибо Вам за всё. Мне приятно было с Вами работать. Жаль, что всё так получилось. Желаю Вам удачи в Вашей работе, - сказала Марго, пожимая ему руку.
- Мадемуазель Марго, и Вам спасибо за Вашу работу. Мне жаль с Вами расставаться, Вы были лучшей моделью в моём агентстве. И Вам желаю счастья, Его Сиятельство граф де Мортен, прекрасный человек и вы прекрасная пара, - ответил месье Дюбуа.
Попрощавшись с ним, Марго вышла на улицу, где её с нетерпением ждали. К двум часам они приехали в особняк графа де Мортен, вещи остались в машине, а сами они прошли в гостиную, где в ожидании обеда сидели графиня и граф де Мортен-старший. Тётя Римма и Ирина вежливо поздоровались с ними и сели за стол. Марго с Луи тоже не преминули это сделать. На подносах занесли обед. Это был мясной суп, салат и на второе мясо, пожаренное кусочками с гарниром, сок и фрукты. Обед продолжался довольно долго, непринуждённо ведя беседу они ели понемногу всего, что им клали в тарелки и пили соки. Наконец пришло время ехать в аэропорт, граф Луи де Мортен распорядился вынести их с Марго вещи и сложить в багажник машины. Шофёр Луи де Мортена должен был отвезти всех улетающих в аэропорт. Попрощавшись с родителями, Марго с мужем вышли из дома, где их ждали Ирина и тётя Римма, они уже сидели на заднем сидении белого джипа.
- Берегите себя, дети... - сказала графиня напоследок и машина, обогнув аллею парка, выехала за ворота особняка.
Было почти шесть вечера, когда все четверо вошли в здание аэропорта. Пройдя все формальности, они прошли в бизнес-класс самолёта и расположились на мягких сидениях.
Москва встретила пассажиров, проливным дождём, взяв такси, они поехали на квартиру тёти Риммы. Оставив их и попрощавшись, Ирина поехала к себе. Тётя Римма приготовила лёгкий ужин из продуктов, которые они купили по дороге, а после ужина постелила постель для Марго и её мужа в комнате Марго.
С утра, встав пораньше, они поехали в риэлторскую компанию, с тем, чтобы подобрать помещение для бутика, который решила открыть Марго. Но ничего из того, что им предложили, им не понравилось. В Москве таких риэлторских компаний было предостаточно. Выделяя ручкой в газете адреса, взяв такси, Марго и граф Луи де Мортен ездили по городу, заходя то в одну компанию, то в другую. Пока они ездили, Марго показывала город мужу, его достопримечательности, музеи и дворцы. Также, они прошлись по Красной Площади.
- Может хочешь на Ленина посмотреть? - улыбаясь, спросила Марго.
Свидетельство о публикации №217010800672