Живу в мечте

По мотивам музыки Е. Дога к кинофильму «Долгая дорога в дюнах»

http://muzofon.com/search/ЕвгенийДогаДолгаядорогавдюнах
вторая запись с верху, с 0.25

Играет саксофон.
И хочется мне плакать.
Ушедший миг любви
Растаял, как случайный летний снег.
Чуть влажные следы
Храню, как драгоценность.
В них аромат волшебный,
И тайна ослепляющей игры,
Двух сердец -
Я и ты.

Её аккорд
Ещё звучит.
И дарит мне
Приют в мечте -
Быть может вновь
В мой листопад (в мою судьбу)
Падёт нам в след
Горячий снег.

Сегодня я грущу.
И плачет саксофон.
Он тоже помнит миг,
Когда летел случайный  летний снег.
Сегодня за окном
Морозная зима.
И снова снегопад.
Но он растает лишь к весенним дням.
Без тебя.
Всё равно.
Просто снег.

Засыпан след.
И не вернуть
Ушедший миг.
Живу в мечте -
Быть может вновь
В мой листопад (в мою судьбу)
Падёт нам в след
Горячий снег.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →