Зачем нужны выборы?

Выборы это конкурентная система. Если у вас есть на выбор два кандидата вы выберете лучшего из них кроме того конкуренты будут стараться быть лучше что бы выбрали именно его.
Возьмем пример Януковича. Этого президента навязали украинцам из вне. Если народу что то навязывают то значит ему обычно предлагают худший вариант. При том навязала Януковича украинцам страна которая потом предательски напала на  Украину.
Янукович был не слишком компетентны президент, все что он хорошо умел отрабатывать роль агента виляния России. У него была развиты только  верность другой стране и жадность. Бывший президент Янукович  как глава внешний политики был поставлен только для обеспечения тайных от народа договоренностей с Россией.
Вывод из этого в том что на выборах украинцам нужна научиться ответственно  выбирать власть потому что от выборов завесит много.   
Также принцип конкуренции действует и в бизнесе. Если например человек занимающий какой то пост  увидит что  конкурент на его место лучше  он или станет лучше работать сам   со временем уступит свой пост конкуренту который. 


Рецензии
Антон, не нужно быть таким наивным.
Как говорил Марк Твен-"Если бы от выборов что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать".
" Задача при выборе президента такая же, как при продаже двух тюбиков зубной пасты разных фирм, но одинаковых по качеству: победу одержит та, название которой сильнее внедрено в память потребителей".Р. Ривз.
Избирательный бюллетень — единственный товар, которым можно торговать без патента.
Марк Твен .
Девяносто восемь процентов взрослого населения нашей страны — честные, порядочные люди, живущие своим трудом. Однако у всех на виду два процента оставшихся. И мы избираем именно их.
Лили Томлин

Галина Рязанова   15.01.2017 21:48     Заявить о нарушении
Ну например при выборной системе люди не выбрали типа вроде Нерона который мог приказать кастрировать своего слугу и не только это он мог сделать.
Конечно право выбора власти это права человека и до всякого права человека нужна подходить ответственно как и к праву покупать оружия или права выезжать за рубеж.

Костырко Антон   15.01.2017 22:24   Заявить о нарушении