Идиллия

Совсем не хочется метели,
Мороза и иных невзгод,
А хочется лежать в постели
Хоть до полудня, хоть весь год.

И хочется ещё с друзьями
Сидеть за чаркой коньяка,
И звезды яркими глазами   
Смотрели б прямо с потолка.

Чего ещё? Жену под боком,
И чтобы не болела мать,
Чтобы не стало одиноких,   
Не нужно было бы страдать.

И чтоб несчастен никто не был
И не стояли б над душой
Ни безквартирье,  ни безхлебье
Ни безнадега,  ни запой.

Чтобы закончились,  как водка,
Проблемы, горе и беда, 
И чтобы не кончался отпуск   
Ни через месяц,  никогда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →