не просто...

Не просто честным быть с самим собой.
Не просто жить в согласии с судьбой.
Не просто всё, всё бытие земное...
Хотим одно, приходит к нам иное.

Весьма не просто с этим согласиться.
Порою, выход лишь один - смириться.
И чем спокойнее процесс смирения,
тем жизнь спокойнее, её течение.

Но Разум человека, наблюдение
за жизнью, за собой, за проявлением
стихий и сил, орудующих в нас -
вот где СПАСЕНИЕ! (об этом мой рассказ).




.


Рецензии
Вы правы в жизни всё не просто,
Но только всё, что нам даётся,
Нужно с достоинством принять,
А не волю усмирять.
С огромным уважением и добром,

Лидия Алексеева 2   11.01.2017 10:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →