Смирение

 
  Жизнь –мудрый учитель для понимания человеком, того, что он лишь небольшая частица огромного замысла создателя. Мы приходим в это пространство на короткий миг.
 
  Создатель безвозмездно открывает человеку огромные возможности прожить этот миг ярко, дарит человеку любоваться  красотой окружающего мира. Предоставляет ему право пользоваться богатствами из недр земли.
 
  Создатель вдохнул в человека душу. Наделил людей духовной силой. Человек умеет бескорыстно любить, сопереживать, жертвовать собой ,  совершая по истине героические поступки во спасение жизни таких же как он сам.


  Жизнь-подарок человеку, для того, чтобы он смог оставить после себя  память о добрых делах, которые он  успел совершить.

 
  Жизнь учит человека смирению, если он не в силах повлиять на исход событий. Человек далеко не всесилен. Смирение придает ему внутренние силы преодолевать  самые трудные ситуации. Не растрачивая  эмоциональные ресурсы, энергию.

  В смирении, человек обретает покой. Приходит осознанное понимание неотвратимости  каких то событий. И надо принять их со спокойствием и надеждой на лучший исход.


Рецензии