Созидание Глава 15 1974 г. Часть 5-38-1 Цейское ущ

ЦЕЙСКОЕ  УЩЕЛЬЕ       РЕКА  АРДОН, на берегу которой мы пообедали


СОЗИДАНИЕ

ГЛАВА 15  1974 год

ЧАСТЬ  5-38-1   ЦЕЙСКОЕ  УЩЕЛЬЕ


 Выехали из Алагира на Цею.

 Цея представляет собой высокогорный курорт. Несколько красивых многоэтажных корпусов. От курорта в горах проложено несколько пеших тропинок в горы и на перевалы, а так же предусмотрены прогулки на лошадях, конечно, в сопровождении опытных инструкторов и проводников (так называемые пешие и конные маршруты). К курорту мы не подъезжали, он остался справа вдали.
   
 Съехали к реке Ардон и сытно позавтракали или пообедали? А, может быть, и – то и другое…

 Поехали дальше искушать судьбу. Начинается самое интересное, неизведанное.

 Если мы 4 года назад брали Пушкинский перевал без дальнего света, ночью, то?... Впрочем, посмотрим. До перевала - 60 км.



                ПРОДОЛЖЕНИЕ  СЛЕДУЕТ…



Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →