О Крыме

Из серии "Современное государство. Мысли в цитатах." 14


Крым - есть то, что никогда не отдавали и не отдают!  -

Крым - это то, что отвоёвывали и отвоёвывают!

А те, кто не умеют защищать свою Родину и желают, чтобы кто-то за них это сделал, не имеют права ничего требовать и не имеют права ничего своего иметь!  -

Для того, чтобы что-то иметь, нужно научиться защищать своё, не рассчитывая на охрану твоего добра другими.

Таков издревле был Крым для России.  Много веков Россия бережно хранила своё достояние, добытое её предками.

Крым никогда не был частью Украины, так как Украина никогда не была Монархией и никогда ничем, самостоятельно обретённым, не владела.

Украина, как часть окраины России, всегда была Россией, и с града Киева обрела начало древняя Русь и нынешняя Россия.

Не осведомлённым в истории Российского государства представителям власти Европейских государств, Европейского Союза, США и их сторонникам, не стоит решать принадлежность Крыма за самих жителей Крымского полуострова и не стоит рассчитывать на принятие гражданами Крыма мнений, условий и настоятельных требований властей ЕС, США и их Со.

Крым не отдавали, не дарили, не продавали ни в чью-либо услугу, ни в чьё-либо мнение, ни согласно чьему-либо совету, ни в чьё-либо требование.

Так будет и впредь!

Крым завоёвывали и отвоёвывали!

Так было, так есть и так будет во веки веков!


Рецензии
Несколько слов об изменении статуса Крыма. Вроде бы замечательно, что полуостров вновь стал российским. Но почему вопрос о возвращении Крыма не был поставлен в тот момент, когда Украина выходила из состава Советского Союза? Фактически Россия нарушила важнейший документ «Будапештский меморандум», согласно которому Россия, США и Великобритания становятся гарантами территориальной целостности Украины, Беларуси и Казахстана в обмен на ядерное разоружение этих стран.

В течение последних двадцати лет тоже можно было попытаться вернуть полуостров, проведя референдум без введения российских войск. Но Путин забрал Крым коварным способом, используя трагическую ситуацию в Украине.
http://www.proza.ru/2015/10/23/582

Любовь Шифнер1   23.08.2019 12:15     Заявить о нарушении
Любовь, примите, пожалуйста, к сведению, что и этот текст я пишу не сама, так же, как и Вы не зная всех истинных причин и обстоятельств, происходящих в государствах, но и на Земле.

Путин коварным образом забрал Крым, используя трагическую ситуацию в Украине? -

А какая трагическая ситуация была в Украине, если почти всё её население было довольны их вхождением в Европейское Сообщество, радовались, смеялись, прыгали, понося Россию и русских, но и оскорбляя другие. не столь важные для них государства?

Нет, в те двадцать лет, полностью отторгая своё родство с Россией и с русскими, они не чувствовали себя тогда в трагической ситуации! Они были довольны своим сближением с ЕС и культивировали в себе те "европейские ценности", которые внедряли в Европу США.

А как Вы себе представляете вмешательство России в дела соседнего, счастливого и довольного своим развитием государства? - Вооружённым путём? Переговорами с теми, кто не желает никакого общения с ими же, по наущению США, назначенным врагом, - с Россией и её народом?

И не этого ли вмешательства так страстно желали США и их НАТО в то время, когда Россия была почти полностью разрушена ими и это вмешательство было бы её последним шагом в её существовании?

Да и как можно было вмешиваться в Донбасс или в другие регионы Украины, когда они и их жители этого не желали и также были довольны своей жизнью и предстоящим цивилизованным будущим?

Всё началось с запрета на русский язык и преследование всех русскоговорящих и русских. -

А это и было, своего рода, детонатором, взорвавшим в людях то, что было заложено в их генной инженерии от их рождения и было необходимым условием их общения, но и существования в их природной среде.

Как можно запретить язык межличностного общения, полученного людьми при их рождении и воспитании и/или избранного человеком для наиболее лёгкого общения между ним и обществом его этнических сограждан?!

И как можно было языковое общение поставить во главу угла политических амбиций, пришедших к власти людей, - ставленников Госдепа США, не являющихся этническим народом этого государства и не заботящихся о ни о языке общения граждан этого государства, ни о самих его гражданах?

А что же, Вы, уважаемая Любовь - гражданка Германии с немецкими корнями, в своём творчестве писателя и поэта, не взяли для себя использование немецкого, родного по этносу, Вам языка, а пишите все тексты своих произведений на русском языке, - наиболее удобным Вам для письма и для донесения людям Ваших мыслей и Вашей точки зрения и просите Вашего мужа делать переводы Ваших статей с русского язык на немецкий?

Да и дома у Вас и в Вашем кругу общения с российскими немцами, Вы говорите только на русском языке! А почему?

Да потому, что Вы родились в Советском Союзе, где главным государственным языком был русский язык и Вы впитали его с детства и говорили, думали и общались на нём половину Вашей жизни.

И сейчас, в Вашем зрелом возрасте ой, как Вам не хочется испытывать эти неудобства, - говорить дома и писать Ваши книги и стихи на немецком языке!

Какое счастье, что немцы официально лояльно относятся к чужестранцам, не запрещая им межличностного общения и общения у себя дома на их этническом и генетически родном для них языке!

Ведь те же чувства Вы сами испытали бы на себе и все неудобства в связи с этим!

Оденьте на себя обстоятельства русскоязычных и русских жителей Донбасса, Луганской области, но и Крыма!

Почувствуйте их чувства и ощущения, мысленно войдя в их тела!

Как Вам? Неудобно, непереносимо, тяжело?

И официальная просьба населения и властей этих регионов к Правительству России, как и той же Сирии, не должна была возыметь результата и им не должна была быть оказана помощь при их просьбе о ней? Нет?!

Инфраструктура Крыма за последние двадцать пять лет независимости Украины пришла в катастрофическое состояние. В катастрофическом состоянии были и Армия и Флот, что было, своего рода, открытыми настежь воротами для НАТО и США, желавших и планировавших иметь свою военную базу в Крыму, посредством которой была бы низложена и захвачена не только сама Украина, но и российская военная база, с первых лет существования СССР находившаяся там, и даже и со времён обретения независимости Украиной, была взята в поднайм Россией и сполна и высоко оплачиваема Украине все годы её "незалежности" и полного развала украинской военной инфраструктуры и её Флота.

Украина никогда не была Монархией. Она никогда не имела ни своего Царя, ни Короля, ни Императора. Она никогда не имела территории своего Монарха, как никогда не имела своего этноса, - являвшегося и являющееся до нынешних дней единственным и главным условием рождения и существования национальных государств на Земле, как то Испания, Австро-Венгрия, Пруссия, Франция, Россия, Индия, Китай, Япония и другие.

Украинская община, собранная из литовских, польских, чешских поселенцев, всегда находилась в составе России и изначально принадлежали Монархии России.

И Киевская Русь не была Украиной, как не были первые российские монархи, как Вещий Олег, Княгиня Ольга и их сыновья Святослав и Владимир, украинцами и украинскими Монархами.

И могут ли знать новоявленные обладатели исконной российской территории, что этот форпост России Россия никогда не отдаст никому из пришельцев и чужестранцев, какими являются США, - неудачное детище Британской Империи, обездолившее и их родителей и уничтожающее теперь и её европейских родственников, - и какими теперь с подачи США являются и украинские власти.

Как то не прискорбно для США и их НАТО признавать, как то не печально постигать украинской власти и властям ЕС, отторжение Крыма от Украины и вхождение её в состав России не было проведено агрессией России, а состоялось посредством народного голосования - референдума, где 97% жителей Крыма, устав от разрухи и от запрета на их исконный этнический русский язык, отдали свои голоса за вхождение их территории и народонаселения в состав России субъектом Российской Федерации.

Теперь, уважаемая Любовь, о "коварном способе" захвата территорий.

А Гитлер захватил Европу и пытался захватить СССР не коварным способом?

А Наполеон вознамерился захватить Россию не коварным способом?

А шведский король Карл ХII не коварным способом решил обрести Россию?

Ну и в наше время, не коварным ли способом США за последние сто лет уничтожили развитие более половины государств Земли?

И можно ли назвать недавние войны США в Афганистане, в Ираке, в Ливии, в Югославии и в других государствах - не коварными способами и действиями США и их сподвижников?

Но и можно ли при подобной, культивируемой США "демократией", сравнить реальный демократический выбор населения Крыма в его референдуме на вхождение их в состав России? Нет?!

Или, по аналогии с поговоркой: "Что можно делать родителям, нельзя делать детям.", всё, что делают США, - законно, демократично и не коварным способом, а все другие государства - коварные захватчика, к которым теперь власти ЕС и самой Испании отнесли желание жителей Каталонии на свою независимость от Королевства.

К слову, а куда смотрел Король Испании Хуан Карлос, когда разрешил своему Монархическому государству перейти на демократический путь развития, по сути, к народовластию, а теперь спохватился, когда народ Каталонии решил выйти из состава его государства и из-под его власти? Он не понимал, что монархия и демократия - несовместимы? Это же относится к Великобритании и ко всем оставшимся "одемократизованным" Монархиям Европы.

Но и ныне проводимая и не скрываемая НАТО и США подготовка к Третьей Мировой Войне, - с их первым глобальным ударом по России и её населению, - тоже нельзя отнести к коварному способу захвата государств только по той причине, что это делают США, а не Россия?

Лариса Мешкат   23.08.2019 16:37   Заявить о нарушении
Лариса, во-первых, я русская по духу и по крови, и мне обидно, что моя родина такая богатая, и такая бедная.
Мой муж был российским немцем, но по духу был русским. Это можно понять из его многочисленных работ и интервью:
http://www.proza.ru/2011/07/11/410
Мы пытались вернуться на родину. И вот что из этого получилось: http://www.proza.ru/2015/12/21/576
Кстати, многие российские немцы в Германии тоскуют по родине, где родились и выросли. Если бы в России что-то менялось к лучшему, многие бы вернулись.

Во-вторых, все мои доводы о событиях на Украине приведены в моей статье, поэтому не вижу смысла повторяться.
Спор ради спора не для меня.
В заключение хочу повторить свой основной вывод.
С каждым днём становится очевидней, что Трамп, Меркель, Порошенко, Путин и другие высокопоставленные лица - марионетки в руках сообщества международных банкиров. Кровавые спектакли, как в Афганистане, бывшей Югославии, Ираке, Ливии, на Украине, в Сирии произошли неслучайно. Ведь "избранным" надо контролировать все мировые энергоресурсы, установить новый мировой порядок и оставить на нашей планете всего лишь «золотой» миллиард. Другие народы, в том числе часть «избранных», приговорены к уничтожению. Поэтому все разумные люди, независимо от национальности, должны задуматься о такой страшной перспективе.

Кстати, этот жуткий план был разработан издревле. Об этом можно прочитать в Библии:
«После благополучного исхода Моисей приступил к выполнению основной задачи, поставленной перед ним Богом, - овладением земли «Обетованной». «И с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, и с виноградниками и маслинами, которых ты не садил...» /Второзаконие, 6:10-11/. «Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся» /Исаия, 60:10-12/. «И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими; лицом до земли будут кланяться тебе и лизать прах ног твоих» /Исаия: 49:23/

Любовь Шифнер1   23.08.2019 20:10   Заявить о нарушении