Тайны гейши
Николай Петрович явился на работу в домашних трениках. Он обнаружил их на себе случайно, после утреннего совещания, на котором раскрыл подчинённым сущность истеричной управленческой мысли, снизошедшей на их отдел свыше.
Треники скрывались вместе с подштанниками под щеголеватыми брюками, но Николай Петрович всё же расстроился и принялся философствовать.
Он обиженно думал о бренности сущего и о себе, о высокой глубине звёздного неба и о себе, о несуразности всех потуг человечества в конце концов.
Что являлось первопричиной высокой глубины его философской мысли? Могу изложить, но вряд ли вас заинтересует подробный рассказ о его сварливой жене, капризной внучке, беременной дочери и зяте, увлечённом рыбалкой в любую погоду.
Николай Петрович выдвинул ящик стола в поисках чего бы поесть на рабочем месте и обнаружил завалявшийся пакетик чая. Заварил с горя.
О, этот чай! Как он тут оказался? Чай со вкусом персика и ванилина, с кусочками яблока, груши, лепестками подсолнечника и ромашки!!!
Николай Петрович поднапряг зрение и прочёл название: «Тайны гейши».
И тут с ним случилось чудо. То есть нет, но мысли чудесные стали рождаться сами собой, без малейшего усилия. Он лихорадочно застучал пальцами по клавиатуре:
«Есть такие необыкновенные женщины, которые нравятся всем мужчинам.
И дело тут совсем не в красоте, хотя они могут быть как красивы, так и не красивы. Красота для таких женщин фактор второго плана, она только усиливает притягательность к этой женщине.
Даже бывает наоборот, что всё видимое глазу незнакомого мужчины в этой женщине не создаёт никакого особого влечения к ней. Ну, женщина как женщина, фигура, стать, привлекательность со всеми этими женскими штучками.
Но стоит только мужчине пообщаться с такой женщиной, как отношение к ней меняется. Теперь он не только хочет общаться с ней, он ищет встречи, ему за радость каждое слово, оброненное ею, каждый взгляд, каждая подаренная улыбка.
А если бы вы знали, какая революция происходит в головах этих счастливцев, тех, кому удосужилось постичь радость общения с такой женщиной. Первое, что с ними происходит, это поражение головного мозга, являющееся следствием первого же разговора.
Мужчину убивает наповал та непринуждённость, с которой эта женщина ведёт беседу, та колкость речи, будто бы поставленная в хорошем театральном училище и отшлифованная уж не меньше чем в институте с философским уклоном. Как она говорит, как она говорит! Заслушаться можно.
На каждый выпад у неё есть настолько убивающий наповал аргумент, что отпадает всякое желание даже спорить. Хочется общаться и общаться с ней, слышать бесконечно эту певучую и насыщенную интеллектом речь.
Её беседа нашпигована подколками, подтруниваниями, очаровательными улыбочками и движениями глаз.
Глаза, глаза! Как они горят во время разговора, и почему раньше не выделялись из многоликой толпы эти глаза? Только сейчас замечаешь, как они прекрасны, как они светятся необыкновенным внутренним светом, манящим к себе безвозвратно. Они и серьёзны и в тоже время игривы, смотрят на тебя будто бы влюблённо, и ты понимаешь, что ничего не хочешь сейчас, в эту самую минуту, только бы любоваться этими обворожительными глазами и слушать, слушать журчание мелодичной женской речи.
Секунды и минуты разговора превращаются в года, и, наоборот, ты не замечаешь, как быстро прошло время за разговором. И разговор идёт вроде бы ни о чём.
Спроси потом этого мужчину, о чём так долго он оживлённо и страстно беседовал с этой женщиной, он и двух слов сказать не сможет, в чём был смысл их многочасовой беседы. Но как приятен был этот разговор…
Слова её разили точно в цель, припечатывали, удивляли простотой и в то же время глубиной мысли, двойным, тройным подтекстом, накручивающимся на спираль разговора. Сколько она знала и как умело пользовалась этими знаниями в беседе, просто уму непостижимо.
Ах, какая женщина! А эта улыбка! Полжизни бы отдал за эту улыбку! Её будто и нет на лице, но это обман, тот, кто с ней разговаривает, видит её внутренне, видит еле заметные мимические изменения лица собеседницы. Она словно улыбается только ему одному. Вместе с блеском глаз эта улыбка бьёт наповал.
О, какая женщина! Как она прелестна и обворожительна! Как она красива! Гляди же, гляди на меня, бросай свои искромётные взгляды! Ослепляй, одурманивай неимоверной улыбкой!
А как она смеётся! Как заразителен её смех. Если тебе удалось рассмешить её, ты просто на седьмом небе. И не надо вовсе ничего на земле кроме этой улыбки, этих светящихся глаз, этого сладкого голоса, заставляющего забыть всё на свете и наслаждаться её обществом.»
Николай Петрович аж вспотел, сказалось нервное напряжение, накал чувства и мысли, многослойность одежды. Захотелось выпить уже не чаю.
«Где ты, моя гейша? Моя жизнь? Тайна...»
Свидетельство о публикации №217011300189
Люди и не подозревают, что в них, и за них говорят вещества, принятые внутрь.
Следовательно, мудрый авторский текст учит читателя осторожности.
Впрочем, автор немного передёргивает, так как личности описанного уровня притягивают вне зависимости от своего пола. Статус же гейши придаёт такой притягательности особую пряность.
Задумался. Откуда автору известны такие подробности о гейшах?)
... Похоже, гейши хорошо разбираются в сталкинге?
Феронин 21.05.2018 20:54 Заявить о нарушении
Гейши в сталкинге разбираются не очень хорошо пока, но точка сборки болтается у них за спиной на нужном месте:))
С уважением, Юлия
Юлия Вениг 21.05.2018 21:11 Заявить о нарушении