Я родился в любви

***
Я родился в любви, но поздней.
Оттого, может быть, и счастлив.
Моей матери нежная осень,
В мою жизнь навевает мотив.
Я родился в холодную пору,
Когда ветры морозы несут.
То с горы я качусь, то в гору,
Не спеша на Божественный суд.
Я другим непонятен, но всё же
Я обычный, такой же, как все,
И гусиная с холода кожа
Вновь укрыла меня в тишине.
Только хочется нежного взгляда
И тепла белоснежной груди,
Ниагарского водопада,
Вдруг проснувшегося от любви...






13.01.17.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →