Абсолют невесомости

                Висит земля в пространстве пустоты,
                Зависли планы, цели и мечты,
                Повисли мысли, образы, черты,
                День растворился в мраке темноты,
                Завис компьютер, отключили свет,
                Зависло всё, что есть и как бы нет.

 Почему всё должно висеть, а не летать, не ходить, не бегать, не ползать, не лежать, не сидеть?
Почему всё подчинено только одному действию- висеть и ничему больше?
Почему всё имеет только одну возможность и способность висеть и других возможностей и способностей ни у кого нет?
Всё САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ и ЛЕГКОЕ можно подвесить, но всё АБСОЛЮТНО ЛЕГКОЕ И ТЯЖЕЛОЕ подвесить нельзя.
Почему так?
Потому что абсолютно тяжелое и легкое невозможно поднять, а самое тяжелое и легкое можно.
Нужно уловить разницу между АБСОЛЮТНО и САМЫМ, тогда всё можно будет понять.
На первый взгляд, реально все материальные предметы, а самыми тяжелыми являются камни и металлы, поднимаются, если не руками, то приспособлениями и механизмами.
Нет абсолютно тяжелых и легких металлов и камней, есть самые тяжелые и легкие камни и металлы.

Зависло всё, что есть и как бы нет.

Если представить, что в реальности зависло всё, то всё будет остановлено и движение людей будет остановлено. Люди зависнут в различных позах, как на одном экранном кадре и такое положение людей будет весьма развлекательным зрелищем.
Но в реальности всё крутится, вертится, движется: сплошное общее движение в круговороте циклов и моментов времени. Всё очень привычно и буднично и нет никаких к движению вопросов.
Разве можно в висячем положении совершать движение вперед, назад, наверх, вниз, влево, вправо?
А разве нельзя? Мы все ходим, сидим, лежим, бегаем, ползаем, стоим в висячем положении и своё висячее положение даже не замечаем.
Земля висит в пространстве пустоты, а мы даже не замечаем. Если земля висит в пространстве пустоты, то всё что находится на земле тоже висит в этом же пространстве пустоты.
Сходу, наверное, в это сложно врубиться, но постепенно, размышляя в это врубиться можно.
К такому пониманию я пришел давно, но только сейчас более подробно об этом говорю.
Тот, кто верит, что существует закон притяжения, тому сложно будет в это поверить, потому что этот закон уводит человека в сторону от висячего положения.
Ну кому хочется висеть и находится в подвешенном состоянии?
Всем хочется ощущать твердую почву под ногами, чтобы обрести покой души и тела.
Интересно, а душа и дух находятся в подвешенном состоянии? Если да, то к чему они подвешены или на чем они висят?
Может в теле есть специальная вешалка, на которую можно повесить душу и дух?
Тогда возникает вопрос, а на чем висят ум, сознание, разум, благоразумие, безумие,  и т.д.
Вот опять появились интересные вопросы...
Душа может летать, выходить из физического тела. Если она может выходить из физического тела, то почему же тело называют тюрьмой для души? Почему душа, находясь в физическом теле должна заниматься своим развитием? И как душа может развиваться в теле, если она в нем находится как в тюрьме?
ДАЕШЬ СВОБОДУ ДУШЕ, ЧТОБЫ ОНА МОГЛА РАЗВИВАТЬСЯ!!!
В чем должна душа развиваться и во что должна превратиться в своей конечной эволюции развития?
Может читатели ответят на мной поставленные вопросы?
Тот же самый вопрос: в чем должен развиваться дух и во что он должен превратиться в конечной эволюции развития?
Душа и дух не могут бегать, ходить, лежать, стоять, ползать. У них нет ни тела, ни рук, ни ног. Значит, они где -то находятся в подвешенном состоянии. Многим кажется, что они находятся внутри их тела, но в каком положении и где конкретно они не знают.
Сплошные загадки, ребусы и шарады.
Внешне всё выглядит весьма реалистично, женщина притягивается к мужчине, мужчина к женщине, зло притягивается к добру, добро притягивает зло, война притягивает мир, а мир тяготеет к войне.
Вроде бы всё правильно и понятно. Плюс притягивает минус, а минус притягивает плюс и т.д.
Но это только внешне, но если заглянуть внутрь любой материи и уйти в область наночастиц, то можно будет увидеть, что между наночастицами имеется большое пространство пустоты и каждая наночастица самостоятельно и автономно как бы плавает в этом пространстве пустоты и ни с кем не сближается и ни к чему не притягивается, проще говоря, висит сама по себе и никому не мешает.
И если уйти за область наночастиц, то перед вашим взором окажется только одна пустота, в которой даже наночастицы куда -то исчезнут.
На уровне абсолютной пустоты никакие законы не работают, а пустота единое пространство во всей Вечности.
Никаких законов притяжения не существует ни на макроуровне, ни на микроуровне, потому что все эти уровни условны и находятся в едином пустом пространстве Вечности.
Возможно я вам сейчас вешаю лапшу на уши, возможно ученые со своими законами давно всему человечеству повесили большую лапшу.
При наличии закона притяжения всё давно бы к друг другу притянулось и слиплось в единый неразъемный комок. Вот тут -то действительно всё перестало бы двигаться.
На уровне физики нет закона притяжения, но нам внушили, что есть.
Если закон притяжения существует, то он работает совсем по другому.
Вам интересно как?
Я не физик, не ученый, я обычный невежественный дилетант.
Меня можно простить и не судить строго.
Пространство пустоты, это единственное пространство в котором всё хранится, находится и проявляется. Пространство пустоты, это некое место, в котором всё может находиться только в висячем положении, а то, что висит, не имеет веса, каким бы оно тяжелым или легким ни было, оно просто невесомо.
Пустота, место невесомости всего, как нам кажется, весомого.
Между материальными вещами, лежащими на столе и самим столом в месте их соприкосновения имеется воздушная прослойка пустоты. Между столом и полом, на котором, как нам кажется, стоит стол тоже имеется воздушная прослойка пустоты.
Сидя на стуле, человек на нем не сидит, потому что между его задницей и поверхностью стула имеется та же воздушная пространственная пустота.
Если вся материя в конечном счете состоит из пустоты, находится в пустоте, хранится в ней и проявляется через пустоту, то что в итоге должно быть весомым, а что невесомым?
Пустота в пустоте и пустотой погоняет.
Пустота невесома, значит всё пустое и невесомое.
Если так, то того, что кажется находится в ВИСЯЧЕМ ПОЛОЖЕНИИ ПРОСТО НЕТ.
Нет той висячей материи, меня как человека, природы, земли, тяжелых камней и металлов. Так что же есть?
ПУСТОТА, КАК АБСОЛЮТ НЕВЕСОМОСТИ и тот, кто об этом вам сейчас рассказал, который и является ПУСТОТОЙ АБСОЛЮТА НЕВЕСОМОСТИ в своих фантастических воображаемых представлениях.
Пустота не имеет движения, она сама висит в самой себе. Всё АБСОЛЮТНО ОБЕЗДВИЖЕНО, нет развития пустоты, нет эволюции пустоты, она самодостаточна сама в себе. Ей не надо духовно развиваться, поднимать тяжести, тяжело и долго работать.
Ушел в пустоту и не вижу, что творится на грешной земле. А на грешной земле сперматозоид притянулся к яйцеклетке или наоборот. Он вошел в яйцеклетку по закону притяжения и началось деление клеток по закону отторжения, появилось много новых клеток и появился новый маленький человечек.
Вот она реальность, вот он закон притяжения в действии.
А я вам тут говорю об отсутствии закона притяжения и невесомости.
Когда органы тела здоровы, то они не ощущаются, значит, наши здоровые и весомые органы становятся невесомыми. Сперматозоиды для яйцеклетки и самой женщины тоже невесомы, а плод становится весомым.
Всё, что ощущаемо, становится условно весомым.
Когда тело не имеет потребностей и ничем человека не беспокоит, оно им просто не ощущается и он как бы находится вне тела. В этом случае нет ни тела, ни его веса. Оно становится невесомым.
Понаблюдайте за моментами своей невесомости, это весьма интересное занятие. Найдите вокруг себя эту невесомость, тоже будет интересно.


Рецензии
"Меня можно простить и не судить строго".
Охотно прощаю, дорогой Виктор и ещё поздравляю со старым Новым Годом, абсолютно невероятно сохранившимся у нас!))))

Предлагаю подвесить Зеркальный Нейрон улыбки, http://www.stihi.ru/2017/01/13/1316 а не зависать... долго...в абстракциях!

"Висит земля в пространстве пустоты,
Зависли планы, цели и мечты,
Повисли мысли, образы, черты,
День растворился в мраке темноты,
Завис компьютер, отключили свет,
Зависло всё, что есть и как бы нет".(((((

Читаю у тебя - исследователя - о невесомости
Самый большой баласт знаешь что - душа, если её что-то тревожит - в этим надо разобраться, чтоб не фонить на других, и самому уходить от людей, которые излучают холод и раздражение, самость, а помочь им невозможно.

Почувствовала себя - уловила миг - невесомой, ты правправправ!! - когда ты пишешь, увлечён и бодр и ничего не болит ты НЕВЕСОМ...
когда ещё на подъёме - рад - с Зеркальными нейронами - все вокруг могут летать. Но Виктор, если в мире хоть одна душа страдает и ты об этом помнишь, летать в невесомости как? Сказать, что это его проблемы, от которых он мается? Мы все как-то связаны.

Светлана Кременецкая   13.01.2017 08:51     Заявить о нарушении
Как страдает душа? Я не знаю, но точно знаю, что страдать душа не может по своему определению. Это аналогично сказать, как страдает стол?
Ты скажешь, не надо сравнивать душу и стол, но я не вижу между ними разницу. Ведь всё едино, значит и стол тоже должен страдать. Ведь всё взаимосвязано, значит, у стола тоже есть душа. Но у стола есть душа? Всё просто, но не всё так просто.
Душа не может быть балластом, ведь она невесома. Может всё наоборот, сам человек является балластом для души. Тогда, кто или что такое человек? Человек тоже невесом, он тоже не может быть балластом для души.
Душа находится вне человека, вне его тела, если сам человек не является человеком, но является душой или телом. Но сам человек не является ни душой, ни телом.
Душа поет, душа страдает, душа в мечтах, она мечтает. Тогда сам человек не может петь, страдать, мечтать, за него это делает душа.
Не много ли значения придается душе?
Если я, летая в невесомости, вдруг оказываюсь рядом с какой -то наночастичкой и она просит от меня помощи, я возможно и окажу её, если нет, то пролечу мимо. Я не заморачиваюсь на счет помощи. Все люди взрослые. Если я сейчас рядом с мамой, то ей оказываю помощь. Если я живу один, то буду оказывать помощь тому, кто ко мне придет с этой просьбой. Да и то возможно не всем.


Виктор Зуду   13.01.2017 09:22   Заявить о нарушении
Прочитал этот стих, автор удачно изобразил дуальность. Благодарю! Улыбнулся!

Виктор Зуду   13.01.2017 09:28   Заявить о нарушении
Тебя может беспокоить неизвестность? Ты хочешь знать что-то, а недоступно. Что это - любопытство, привязка и как отогнать навязчивые мысли или мелодии, явно лишние? Наблюдать и направлять себя в нужное русло первостепенных дел. Оставить как есть и наблюдать, если не можешь повлиять. Так вроде. Какова природа беЗпокойства и где оно сидит? Я полагаю в уме дурацком))), кстати - как ты относишься к этой замене буквы, которую настоятельно советуют заменять, мне это сомнительно - кажется лишним, придуманным http://www.proza.ru/2016/12/22/633 (Виталий Казаков)Но я могу быть не права и нужны реформы языка, чтобы что-то важное изменить в мире и себе. Об этом пишет интересный мне автор Алексей Малышев - http://www.stihi.ru/2009/06/14/1568
С уважением к тебе и интересом!

Светлана Кременецкая   13.01.2017 09:47   Заявить о нарушении
Сан-Торас - да, кажется во всём гениален врач-иридодиагност, художник, поэт, мыслитель с прекрасным чувством юмора. Да каждый человек по-своему уникален и талантлив.

Светлана Кременецкая   13.01.2017 09:57   Заявить о нарушении
Обожаю жизнь, спать жалко.

Светлана Кременецкая   13.01.2017 09:58   Заявить о нарушении
По-Малышеву АбАжАю будет куда полезнее - прямо быть с Богом!)))

Светлана Кременецкая   13.01.2017 10:01   Заявить о нарушении
Прямо быть БОГОМ, а не (С) богом, куда интереснее, но это на мой взгляд. Если сон ОСОЗНАННЫЙ, то и спать не жалко.
Убирай неизвестность, сама строй свою известность, представляя, что это будет так, как ты представляешь. т.е. программируй свои события, которые тебе известны и неизвестны. Всё тайное, когда никогда становится явным.
Всё недоступное становится доступным, если ты будешь готова и созрела к восприятию и принятию.

Мысли не надо отгонять. Их надо выстраивать в стройную цепочку логических смыслов в виде любого творчества, чтобы мыслям придать смысловую нагрузку. Их надо собрать в единый поток смысловых нагрузок и выдать их в виде стиха, повести, романа, конструкции, изобретения, картины, анекдота, юморески, скульптуры и т.д.

Безпокойства проявляются через память о прошлом, настоящем и будущем. Забудь об этих моментах времени и живи постоянно в моменте здесь и сейчас.

А к замене буквы С на З я отношусь положительно.


Виктор Зуду   13.01.2017 11:08   Заявить о нарушении
Прочитай моё размышление АБСОЛЮТНЫЙ ХАОС. Там кое -что для себя почерпнешь.

Виктор Зуду   13.01.2017 11:10   Заявить о нарушении
На связи. Согласна. Сейчас едем на Тверскую, здесь сегодня "День Монмартра"
художники, мастер-классы, дегустации и концерт. Будем дегустировать Францию, окунёмся в атмосферу невесомостью)))

Светлана Кременецкая   13.01.2017 13:50   Заявить о нарушении
Хорошо отдохнуть!

Виктор Зуду   13.01.2017 15:05   Заявить о нарушении