Чистка кармы не для дураков

Значение слова КАРМА — не воздание, не возмездие, не перевоплощение, а ДЕЙСТВИЕ.  Очень похоже на слово «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ», привычное для физиков, которые говорят о 4 фундаментальных взаимодействиях: гравитационном, электромагнитном, сильном и слабом. Однако в данном случае речь идёт не только (а может, и не столько) о физическом, но и о психическом взаимодействии. Причиной этого психофизического взаимодействия являются тело, слово, мысль.

КАРМА  — это такое же объективное ДЕЙСТВИЕ, как, например, действие 3 законов Ньютона.

Только в отличие от этих локальных, ограниченных скоростью света законов, ДЕЙСТВИЕ КАРМЫ нелокально, мгновенно и всеохватывающе. Как в пространстве, так и во времени. Оно пронзает пространство и время, оно проходит сквозь нарождающиеся и умирающие космические миры, от него нет никакой физической защиты, никакой брони, никакой денежной, властной или иной неприкосновенности. Поэтому, если какой-нибудь очередной кудесник и знахарь пообещает Вам «подчистить карму», то пусть сперва «потренируется на кошечках», пусть для начала «подчистит», например, третий закон Ньютона, согласно которому сила действия равна силе противодействия. Или пусть «подчистит» гравитацию. Либо электромагнетизм.  И если у него выйдет сей фокус, то милости просим к «чистке кармы».


Рецензии
Оп-па!неожиданная для меня тема у Горского! Но сразил предыдущий рецензент...))
Карму "чистить" ОБЯЗАН каждый, кто не потерял окончательно разум и душу! Для того мы и крутимся в "колесе Сансары". Сам то как? Справляешься? Или нужна консультация?))

С пионерским приветом!))

Николай Львов 4   15.01.2017 12:44     Заявить о нарушении
Пропустила ключевое слово САМОСТОЯТЕЛЬНО ( чистить свою карму ) Торопилась на радостях, что подключилась к интернету...

Николай Львов 4   15.01.2017 12:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.