***

Будет в жизни боль утрат.
Будет в жизни луч побед.
Главное в ней путь соткать,
По которой литься свет

Будет даже за спиной.
И с протянутой рукой
Помни, что ты не один.
Просто такова жизнь.

Без силы громко не спеть.
Без боли не умереть.
Главное – оставить след.
Главное – оставить свет.

Чтобы лился он в других.
Чтобы бился в молодых.
Чтоб тянулся, как магнит.
Чтобы всех им укрыть.

Чтоб никто не был забыт.
Чтобы свет по кронам плыл.
Тень развеять, словно дым.
Чтоб и я вас не забыл.


Рецензии
Мудрое стихотворение и хотя я не поэт, но мне понравилось ваше стремление оставить свет и след.Успехов

Галина Рязанова   24.01.2017 17:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →