КИС 2 -
- Мяу! - сразу отозвался кот и появился так же быстро, виляя хвостом.
- Как же я по тебе скучала - сказала я, а кот как будто понимал меня, так смотрел и терся возле моих ног, что я подумала, как он меня ждал с утра тоже.
Приехал начальник и смотрел как кот отдыхает у себя в картонном домике.
- Как ты любишь котов, больше чем людей! - произнес он, не сдерживая своих эмоций и заулыбался, посмотрев на меня.
Весть о смерти старшего брата застала меня врасплох, но я заехала на работу, покормить кота, хотя слезы наворачивались, я переживала это событие и оставила на день кота на произвол других арендаторов. В подвальном помещении были мыши и кот мог ловить мышей, "такой, как он не пропадет", думала я.
Когда я с котом рассталась, все время думала о нем, а потом эта весть, что он ушел и не приходит. Может кот нашел себе в друзья кого то нового, как и прежние хозяева его, возможно предали и он привык; да вообще они живучие. Нашлась же я когда то, когда он был бездомным, приютила его, вот и еще кто то его пожалел, думаю я теперь. Кот умный сразу видно, поэтому мог понравиться; по крайней мере не пропасть с голоду, нет.
Все успокоилась воспоминаниями и раздумьями о коте, как будто душу освободила. Как тогда чувствовала, что между мной и котом какая то незримая связь образовалась. Есть что то такое во вселенной, мы как родственные души, я и кот КИС и нужно было время, чтобы все осознать так досконально, как я.
Свидетельство о публикации №217011502267
Дмитрий Шенин 01.03.2018 12:25 Заявить о нарушении