сказочка на ночь

.
Дети играли в мяч, слышались их звонкие голоса (крик, смех, плач), они не знали, что за ними следит великий колдун, имя которому Время. Они не знали и даже не догадывались, более того, они не хотели думать о том, что их дискант режет кому-то слух и вызывает головную боль. Детям свойственно бегать и кричать, визжать и бросать друг в друга всё, что попадётся им под руку. Они живут в этом крике, не испытывая ни малейшего дискомфорта, более того, им это в радость..
"ну-ка, отними!" - не унимаясь, орали дети, кидая друг другу мяч..
Великий колдун обладал великим терпением, но даже у великого терпения есть предел, и вот однажды Время, измучившись в конец головной болью, обратил бегающих кричащих детей в камень. Настала великая тишина. Что может быть прекрасней Тишины? Теперь можно было различить звуки иные - звуки тихие и приятные сердцу Времени - нежную мелодию признаний, всепонимающее молчание друзей, напоминающие шум волн шаги идей, приходящих в головы учёных и творческих людей. Великий колдун наслаждался тишиной, головная боль стихла и ушла. И так стало хорошо, что он заснул.. когда Время спит, всё замирает вокруг.. Замерли и дети, обращённые Временем в  камень.. "ну-ка, отними!".. мяч не отнять.. а жизнь?..
.

М., 16.01.2017 © Марина Буренкова


Рецензии
Без будущего нет смысла и величая колдовства, вообще нет ничего... С уважением Александр

Алескендер Кабидов   01.09.2021 09:03     Заявить о нарушении
Будущее бывает разным.
.
Когда болит голова, а с улицы доносятся душераздирающие крики заигравшихся детей, скрип качелей, нытьё младенцев, хочется тишины.
Данная сказка именно об этом.
.

Марина Буренкова   01.09.2021 09:57   Заявить о нарушении
Да, я понимаю, это проблема больших городов. И что с этим делать никто не знает...

Алескендер Кабидов   01.09.2021 23:30   Заявить о нарушении
Просто жить )
Иногда позволять себе чёрный юмор )

Марина Буренкова   04.09.2021 16:02   Заявить о нарушении