Диалог у Сосны

Город тихо внимает снам сумерек дня…
Я иду по бульвару домой. Не спеша…
У дороги под снегом вздыхает сосна,
Молча зябнет на ветках Дриады душа…

На снегу ты замерзнешь,- зову я. - Пойдем!
Не печалься! Согреемся тонким вином…
Нам не будет ни грустно, ни скучно вдвоем,
Ни о чем не жалея, в ночь песни споём!

- Ты прости, мое место - на мерзлой сосне…
Одиноко ей, – молвит душа. – В январе…
Только жди! Я приду непременно к тебе!
Белой лилией, ландышем майским…- к весне!
05.12.2016г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →