09. 09. 1990 - точка невозврата

 Терпение — это вовсе не состояние скота, который всё терпит.
 Это не унизительное состояние человека — совсем нет.
 И это не компромисс со злом — ни в коем случае.
 Терпение — это есть умение сохранять невозмутимость духа в тех обстоятельствах, которые этой невозмутимости препятствуют.
 Терпение — это есть умение идти к цели, когда встречаются на пути различные преграды.
 Терпение — это умение сохранять радостный дух, когда слишком много печали.     Терпение есть победа и преодоление, терпение есть форма мужества — вот что такое настоящее терпение.
   Александр Мень

 
   Прекрасные слова сказал замечательный популизатор Библии, замечательный человек. 
   Но позволю себе вновь - вот уже в который раз - задать вопрос: Так что же было в той рукописи, что лежала в портфеле Александра Меня в тот страшный день - 09.09.1990 года, когда киллер взмахнул топором над головой священника?

   Важно понять и принять факт: именно та - так и неопубликованная статья стала причиной вынесения смертного приговора замечательному человеку.
   Было нечто такое, что он вдруг понял... Его осенило! И православный священник решился (он не мог поступиться своей совестью!) решил своё открытие опубликовать.
   И был убит за это.

   Так что же вдруг открылось, осенило светом знания отца Александра?
  Да, я это понял. Понял, читая строчки Соборного послания любимого ученика Иисуса апостола Иоанна. И, - мы это видим,- о. Александр рисковал жизнью, приняв решение о публикации. И этот риск, к сожалению, был не мнимым.

   И вот прошло ровно 9 лет, день-в-день... И в сентябре 1999 года  дьявольская энергия гексогена взломала бетонные плиты жилых домов, погребая под собою мирно спящих простых - вовсе не "слуг народа", людей. Я уверен, тот кто рубанул священника по голове топором и похитил рукопись, и тот, кто поставил таймер на мешки с "сахаром" - ЭТО ОДНО ЛИЦО. Понимаете?
 Это один и тот же т.н. человек. И он среди нас.
 И мы все знаем этого любителя-имитатора - красавчега с волоокими глазами.


Рецензии
Евгений, говорить многие красиво могут, а вот сын Меня разорив Ивановскую обл. пошел на повышение, дальше ломать матушку Россию. А у нас есть пословицы- "яблочко от яблони" и ".от осинки не родятся апельсинки".
А слова- да, хорошие. Будем учиться сохранять радостный дух когда по нам мени прокатятся.
в 90-ые бытовала версия о банальном ограблении, ведь через него проходили большие деньги.

Данилов Владимир   19.02.2017 14:09     Заявить о нарушении
Знаем мы разных сыновей своих отцов: Рамзан Кадыров, Ксюша Собчак, вот и Мень Михаил...
А про версию ограбления... Владимир, Вам надо пояснять смысл слова "вброс"? Если Вам известен этот приём, включите свою сообразительность: "банальное ограбление" может стать "висяком" для следствия, если этим будет заниматься вечно пьяный участковый Аниськин. Так что... Не тиражируйте "вбросы" на основе ОБС.

Евгений Попов-Рословец   19.02.2017 19:22   Заявить о нарушении
Вы подтвердили мои слова примерами Рамзан Кадыров, Ксюша Собчак,- достойные продолжатели дела предков.
Бог нам всем судья.

Данилов Владимир   19.02.2017 20:04   Заявить о нарушении
И опять Вы изволили сморозить глупость, уважаемый. Те, отпрыски, кого я помянул - они вовсе НЕ ДОСТОЙНЫЕ продолжатели своих отцов. И тем более, Михаил Мень! Правильно подмечено, что природа отдыхает на детях гениальных родителей.
Перечитал Ваш первый комментарий... Это о каких таких "больших деньгах", якобы "проходящих через него" Вы пишите? Это тоже из категории "одна баба сказала"? Или всё же можете чем-то конкретным подтвердить своё предположение?

Евгений Попов-Рословец   19.02.2017 22:59   Заявить о нарушении