Если бы душа знала...

Душа мечется в теле… Ищет выход из него… Она в тюрьме… Вынуждена кормить и одевать свою привередливую плоть, которая не хочет довольствоваться малым. Оглядываясь, по сторонам, на другие тела и, наблюдая тотальное обжорство, плоть требует от души тех же излишеств, которыми окружены другие тела. И раунд за раундом  выигрывает сражение, вытесняя из себя, оживляющую её, суть…

Устремления Жизненной субстанции души по выходу из темницы и завоевательно – расширительные движения мёртвой материи тела к изгнанию Её, успешно заканчиваются в  момент, когда физика заполняет собою всё пространство, именуемое, прежде, человеком…

Тело одерживает решающую победу и теряет, свойственные ему чувствительно-мыслительные функции. Оно выигрывает и тут же проигрывает…
Мириады мелких существ набрасываются на него, как на корм, как на источник своего существования… И если в присутствии души они опасались поедать тело в открытую, наступил их "звёздный час"…
Плоть, не могущая сопротивляться и не ощущающая боли, безразлично "наблюдает" за процессом её "расползания" по пищеварительным системам могильных червей…

Если бы она знала, что значит душа, она бы, прижизненно, боготворила её...


Рецензии