Экстрасенс это эмбрион будущего Святого? Мысль 1

   Учитывая пожелания многих авторов Стихиры и Проза.ру разобраться в тонкой  "механике" экстрасенсорики и нашей с вами человеческой связи с Высшими силами (плюс, кому из нынешних публичных экстрасенсов всё же можно себя доверить и отдаться -- в плане лечения), мы наконец-то предались в руки маститого интервьюера и просто нашего старого хорошего знакомого, Сергея Канунникова, члена Международной федерации журналистов и прочего, членства...
               
                ОЙ
                /Олег Йог/
                17 января 2017г



СК -- Олег! Как ты считаешь: экстрасенс -- это реальный феномен, или просто медийная экзотика, придуманная телевизионщиками с НТВ?..
ОЙ -- Начнём "плясать от печки". Наука утверждает, что Экстрасенс:
   -- "это Человек, обладающий экстрасенсорными способностями;
   -- или "это Человек, предположительно обладающий способностями к экстрасенсорному восприятию. Поскольку нет научно подтверждённых случаев существования таких людей, то обычно словом «экстрасенс» называют людей, которые заявляют, что обладают экстрасенсорными способностями" /см. ВИКИПЕДИЯ -- СК/;
  -- или "это человек, который способен видеть то, чего не видит обычный человек. Экстрасенс по человеку может определить прошлое, рассказать о его судьбе. Свои способности экстрасенс может получить по наследству или вследствие каких-либо важных потрясений в жизни. Получить особый дар или, как говорят, «дар от бога» могут только Избранные Люди. Экстрасенс владеет повышенной чувствительностью с особыми органами восприятия, так называемый «Третий глаз» /Йоги -- СК/. К способностям экстрасенса относят методы бесконтактного воздействия на организм человека. Обладая сверхчувственными возможностями, обычным людям не доступными, например, телепатией, ясновидением, целительством, теле - и психокинезом, кожно-оптическим восприятием, экстрасенсы видят и чувствуют наш мир по-другому. Наиболее ценная информация о человеке находится в его тонких телах, неподвластных непосвящённому. Но и не каждый экстрасенс может увидеть и правильно интерпретировать эту информацию. Чтобы помогать людям, экстрасенс должен постоянно развивать свой дар, работать над собой. Опытный экстрасенс не обещает чудес и мгновенных результатов, он всего лишь помогает запустить внутренние резервы организма человека и направить их на борьбу с проблемами. Экстрасенс занимается поиском  пропавших людей или предметов, коррекцией биополя. Экстрасенс занимается кодированием, исцелением безнадёжно-больных, снятием негативного влияния венца безбрачия, порчи, сглаза. К экстрасенсу обращаются те у кого сложная ситуация, которую невозможно решить обычными средствами. Для обычного человека  понятие "экстрасенс" однообразно: он почти не различает, чем одни индивидуумы, наделенные экстрасенсорным восприятием, отличаются от других. Но экстрасенсы  и все остальные люди, имеют разные способности. Именно поэтому существует некая, весьма приблизительная классификация экстрасенсов. Экстрасенс имеет выдающиеся способности, когда у него в роду не дальше третьего поколения были родственники колдуны или маги. Экстрасенс может потерять свой дар /когда его "захлопнут-прикроют" Высшие Силы, вплоть до отнятия жизни за свершённую экстрасенсом неосмотрительную глупость. Потому, как правило, все оставшиеся в живых экстрасенсы достаточно умны и осторожны -- Высший Дар обязывает! Таков Закон Природы и Высших Сил, порождённых Создателем! Тот, кто из простых смертных знает эти очевидные вещи, тот долго и счастливо живёт, однако -- СК/..." /автор статьи Крутиков Андрей, народный целитель и экстрасенс/
   Лично я считаю, что экстрасенсы -- это удивительно сверхчувственные люди (например, Йоги ещё 2,5 тысячи лет назад освоили неинструментальный метод собственного обследования -- любого своего внутреннего органа, за счёт внутреннего вИдения). У экстрасенсов (особенно у Йогов) имеется чёткий контакт с Высшими Силами, которые нам помогают, дают право ВЫБОРА, но и крепко наказывают: кому много дано, с того сильно и спрашивается. А потому все те, у кого данный дар слабо развит (но пытающиеся зарабатывать деньги на своих способностях, особенно колдуны) -- от таких я бы посоветовал Вам держаться подальше! Не бросайтесь в объятия таких, прочитав на столбе объявление об их "всемогущих способностях". Крепкие экстрасенсы себя никогда не афишируют! -- за это нас крепко наказывают Высшие Силы. Именно поэтому в Интернете я присутствую под псевдонимом "Лаврусенко" -- не для рекламы своих способностей...
СК -- Кстати, пример из моего собственного опыта. Мне пару раз ночью приснилось, что один мой конкретный зуб (третий слева, сверху) совершенно раскрошился, рассыпаясь. Я обратился к опытному, моему личному стоматологу. Но он ничего с тем зубом плохого не обнаружил. Но через 2 дня половина того зуба у меня вывалилась (из-за скрытого кариеса), причем разлом ушёл глубоко в десну. И затем я 2 месяца бегал по врачам. Почему нынешняя наша общественная медицина упала до уровня "плинтуса"?..
ОЙ -- Уж больно сильно материалистической стала наша медицина -- сплошная схоластика, как сказали бы духовники. В боль-ницах лечат не причину болезни, а видимые "вершки": бездуховные медики ремонтируют "скафандр бездуховной обезьяны", т.е. наше тело. А отвержение духовности (т.е. Высших Сил!) всегда сопровождается отуплением адептов (т.е. медиков). Вот главная причина вырождения современной массовой медицины! К тому же, в мединститутах наших не изучают передовые достижения медицинской науки -- биоинформационную и восточную медицину, например (корейскую, китайскую, индийскую), наши даже остепенённые медики не знают огромных положительных эффектов в случае применения южнокорейской керамики фирмы "Нуга Бест" -- лично я лечу людей от подагры такой керамической повязкой.
  Одним словом, читайте книги учёных инженеров Тихоплав из С.-Петербурга, доктора и кандидата технических наук, мужa и жены: "Жизнь напрокат", "Фрактальная реальность..." и будьте Здоровы!


Рецензии
Здравствуйте, уважаемый Олег. Прочитал вашу статью и полностью с вами согласен, не согласен только с одним, с тем, что медицинская наука может быть всесильна и сама по себе заниматься лечением человека. Я есть человек, который на себе ставит эксперимент по исключению из своей жизни вообще контактов и услуг врачей (хотя от контактов с врачами человеку нет возможности отказаться, на пример при обследовании на приём на работу), и это - здоровье от Бога, мне удалось. И этот опыт я описал в статьях "Наука быть здоровым" и "Лечение святой крещенской водой", и я приглашаю вас познакомиться со своим опытом.
Теперь об медицинских услугах. На моё понимание раньше медиков и врачей приглашали (принуждали) давать клятву Гиппократа, как понимание исполнения своего врачебного долга перед больным - обратившегося больного к врачу, и лечение больного в понимании врачебного долга понималось до излечения - выздоровления больного. Сейчас под медицинской услугой можно понимать именно разовую медицинскую услугу без обязательства выздоровления, но под конкретность оплаты этой услуги. С этой позиции врачу просто нет надобности вылечивать больного до полного выздоровления, а держать ситуацию с больным на уровне полу выздоровления, так как тогда у врача есть - остаётся постоянный источник дохода от больного (ка ни цинично и не парадоксально это звучит). Конечно стыдно всех врачей подозревать в таком крахоборстве и нечестности, но по другому состояние в медицине с медицинскими услугами объяснить не удаётся.
С уважением к вам, ишо тот хвилософ Толька ветер.

Анатолий Боков   17.01.2017 17:58     Заявить о нарушении
Спасибо за совет. Воспользуюсь Вашим опытом. ОЙ.20.01.17.

Олег Лаврусенко   20.01.2017 09:04   Заявить о нарушении