Уйти и обернуться. Но зачем?

Любви моей,
Надежды тихой
Уже не сломит вихрь.
Держу я в сердце заклинание
Чтобы тебя увидеть вновь,
Когда исчезнет расставание.
Твой голос будет мной услышан
И над землей моей возвышен.
Но только ты не уходи,
Меня как путеводная звезда веди.
Не зная может и об этом сам,
Позволь один раз в день встречаться нам,
Чтоб слышать твои речи,
И успокаивать себя, чтоб было чем.
И растворится после в новой встречи,
Уйти и обернуться. Но зачем?
Когда-нибудь пройдет и этот год,
Но сложится внутри меня и новый слог,
Про прежнее, былое счастье,
Уничтожающее все ненастье...
17.01.17
(Из сборника стихи к Д.Б)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →