Мой дневник-7 - Ты - личность, и ты - личность

Из журнала «Здоровье школьника» №6, июнь 2007 год, стр. 34-36:

«Двое или больше детей в семье – это не только счастье,

но и большая ответственность.

Родителям, кроме радостей отцовства и материнства,

достаётся незавидная роль судей в спорах между братьями и сёстрами.
 
От того, насколько объективными, честными и справедливыми окажутся «судьи»,

зависит самооценка каждого ребёнка и дальнейшие отношения между старшими и младшими детьми».

«Необходимо всегда подчёркивать

равенство и непохожесть детей:

«Ты - личность, и ты – личность.

Вы разные, но мы вас одинаково любим!»

(Автор статьи – Юлия Джумм, психолог).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →