Мыкола из Пяткивки. ЗУД
Поведав о макитре (http://www.proza.ru/2017/01/09/407), дядько Мыкола заспешил по своим делам. Глядя на его уверенную походку, не скажешь, что разменял он давно девятый десяток. В прошлом декабре исполнилось Николаю Ивановичу восемьдесят пять.
-Родом я из Пяткивки, -объясняет он при следующей встрече, -Бершадского района, Винницкой области.
Ну вот, весьма актуально для нынешнего времени. Как ни крути, народная дипломатия в действии. Пусть паны дерутся, а их холопы наголо бреются. Мы-то нормальные люди, всегда найдем о чем поговорить.
-Может, кто и вспомнит, -продолжает Николай Иванович, -село-то большое, красивое. -Остались племяши.
Он соглашается на фото. А что честному человеку бояться, что скрывать? Нечего, когда время выбелило волосы.
Здоровеньки булы, дядько Мыкола. И дай Бог, связать тебе ниточку, когда-то соединяющую твою жизнь с родной Пяткивкой.
Как и все нам, некогда единому народу. Ниточка по ниточке, будет и голому рубаха, и у холопов чубы отрастут. Так и выживем. Иначе, без народной дипломатии и простых отношений, сгинем.
P.S. Да, узнал я и про одну тайну упомянутой Николаем Ивановичем макитры. Без макогона она, что баба без мужика.
На фото Николай Иванович Бойко, рожденный в далекой Пятковке, а ныне проживающий в столице Поволжья.
Свидетельство о публикации №217011700439
Причина одна. Им нужны базы на Украине. А так, как землю (люди не считаются) уже патрошенко продал то ... .
С уважением,
ИраЛео
Ирина Склярова 16.02.2017 11:12 Заявить о нарушении
Евгений Садков 16.02.2017 12:40 Заявить о нарушении