Нам ли знать

Семён  Резник.

Что ждать от жизни, нам ли знать?
Судьбою  послано страдать-
Иль ликовать и наслаждаться?
Иль безучастным оставаться,
Когда другому тяжело?
Или  нести нам в мир тепло?
Что предназначено нам Небом?
Иль голодать, иль быть нам с хлебом?
Вовек нам это не узнать:
Что уготовано судьбою…
В осенний сад войдёшь, порою,
И роз любимых не найдёшь…
А, ведь, мечты были весною…
17.01.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →