Зло и зло

_________________«Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле». (1 Ин. 5, 19)

Весь мир, вся природа лежит во зле. Зверь борется со зверем, и слабый побеждается.
Люди, государства борются, воюют друг с другом. Борются, потому что они - друг другу противники.

Христиане - от Бога. Христиане ни с кем не борются. Они уступают все свое, даже свою жизнь - другому. Потому что, все что у них есть – от Бога и для Бога.

Бог сказал – не убий. Но власти и государства - есть принуждение, и принуждение к убийству тоже, иначе они не власть.. Поэтому никакой христианин не имеет части ни с властью, ни с государством.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →