Ну, всем хорош народ...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Ну, всем хорош народ, но только до тех пор, пока ты не стоишь с ним в одной очереди за тем же куском хлеба. Другое дело, а где с ним можно встретиться ещё?..

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Что не увял и не зачах,
Скажи спасибо массам.
Вся жизнь прошла в очередях
За хлебом и за мясом.

И за желанный дефицит,
За ясную погоду,
За то, что вымыт, чист, побрит,
Скажи "мерси" народу.

Ну, оторвись от вредных книг,
Ходи почаще в гости.
С народом будь в рядах одних,
Хотя бы на погосте...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →