Мой дневник-7 - Горько!

19.06.08.

Юля Купцова!

А сейчас я тебе расскажу об обычае на свадьбе,

почему все вокруг кричат: «Горько!  Горько!»

Дело в том, что и жених, и невеста,

выпивают по стопке русской водки,

и, вместо закуски, - целуются! 

Вот почему все вокруг кричат: «Горько! Горько!»,
 
потому что действительно – горько!   

Тебе всё понятно, моя Львица-Львёнок-Дракоша? 

А я – твой близнец и Дракон!

P.S. Об этом обычае я давно рассказал Леночке Колерниковой.

«А я и не знала…», - ответила она.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →