Эксперимент общего рассказа. Надо ли делать добро?

Сегодня ко мне зашла соседка.
Мы пили чай с пирогом и говорили обо всём.

Неожиданно она спросила: "Надо ли делать добро?"
Я пыталась ответить, но мой ответ её не удовлетворил.
Мы продолжали пить чай и говорить о любви и о счастье.

Соседка ушла, я убрала со стола и ещё раз задумалась о её вопросе.
И решила - надо спросить, что об этом думают авторы "Прозы.ру"?

На основании ваших ответов попробуем сочинить общий рассказ!!!


P.S. Надо ли делать добро? Совместный рассказ опубликован
http://proza.ru/2020/05/27/169


Рецензии
Живи такой жизнью, которая сделает тебя добрым и дружелюбным по отношению к другим людям, и ты будешь приятно удивлен тем, насколько счастливой станет твоя жизнь.

Наталья Скорнякова   14.10.2021 08:31     Заявить о нарушении
Большое спасибо за ваш совет.

Любовь Кирсанова   15.10.2021 01:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →