Колосс
Мне не дано было вспомнить, кто я и откуда. Я окинул взглядом место, куда меня привела смерть и понял, что концепция рая и ада была ошибочной. Все это время нам нагло врали. Где же я оказался?
Под моими ногами бурное течение высекало своими волнами резкие каменистые узоры, которые сливались в одну большую картину грубого кремниевого рифа.
Шум воды, казалось, был одинок, как и я. Его никто не перебивал и оставалось лишь слушать его сказку, как когда-то на ночь слушал сказки матери. Спокойная мелодия. Будто песня безымянного поэта спетая низким женским голосом оперной певицы.
"Как же спокойно", подумал я и сел на зеленую поляну, местами украшенную полевыми цветами. Облокотившись на руки, я задел что-то холодное. Это был меч с причудливой рукоятью и донельзя тупым лезвие. Зачем?
Я машинально потянулся к шее, дабы проверить на месте ли мой медальон, но с ужасом обнаружил, что его нет. Вместо него на мне была надета тяжелая броня, вес которой я не ощущал по непонятным мне причинам.
Неистовый грохот далеко за моей спиной нарушил мой покой. Будто десятки тысяч солдат разом в такт шли с левой ноги, сотрясая землю.
Я не мог найти в себе силы, чтобы повернуться. Животный страх окутал мое тело морозной цепью. Но когда этот грохот оказался прямо за мной, было уже поздно.
Я оказался на краю обрыва.
Мне не дано было вспомнить, кто я и откуда. Я окинул взглядом место, куда меня привела смерть и понял, что концепция рая и ада была ошибочной. Все это время нам нагло врали. Я помнил лишь строфу стихотворнния вырванную из контекста:
"Как только ты услышишь первый шаг,
Как только воздух сотрясется с воем,
Не медли, воин, и обернись назад, Не то ты снова станешь перегноем"
Море казалось мне крайне взволнованным. Будто оно дополняло и без того странное стихотворение эмоциональным подтекстом.
Вдруг земля затряслась. Я схватил лежащий на земле меч и с ужасом наблюдал, как невообразимых размеров колосс, голова которого скрыта за серой безжизненной пеленой неба, неторопливо идет в мою сторону медленными шагами. Этот бесполый гигант был похож на человека, только с каменистыми наростами на некоторых частях тела, которые вырывались из торса, плеч и пальцев рук некими сталагмитами.
Мой ужас было не передать словами. Я буквально оцепенел. Я не имел ни малейшего понятия, как бороться с этим гигантом. И зачем?
Шаг. Другой. Мой дикий вой. Два фонаря - глаза разрывающие покрывало небесного свода синим светом.
И я снова оказался на краю обрыва. Последующие попытки убить этого гиганта я помнил отчетливо. Безысходность и равнодушие опутали мою душу. Сколько их было тысяча? Десятки тысяч? Сотни?
Я машинально потянулся к шее, дабы проверить на месте ли мой медальон и с ужасом обнаружил, что он на месте.
Свидетельство о публикации №217012100452