Совершенно детское стихотворение, лепет неофита

Я люблю тебя Мир.
Я люблю тебя много и... много
Я люблю тебя Мир,
Ты создание Светлого Бога.
Я люблю изреченное Неизреченье,
Потому что и я
В этом мире Его Назначенье.
Потому, что все мы
Торим общую к Небу дорогу,
Иль стоим босоного в росе
На заре поклоняяся Богу.
И даруя любовь поклонением этим,
Мы становимся чище, светлей...
Словно дети.


Рецензии
Чисто,светло,радостно!
Совсем по-детски!!!Было бы замечательно, если бы взрослые сохранили умение восхищаться Миром,как дети.
Спасибо, Галина, за чудный "детский лепет". Нет ничего чище и добрее. Очень понравилось.
С теплом души, Людмила.

Людмила Гулькина   26.01.2017 10:30     Заявить о нарушении
БлагоДарю вас, Людмила! Вы меня поняли, а это так важно.

Галина Глухова 1   28.01.2017 08:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →